Армяне Калифорнии и лидер группы System of A Down провели акцию против Барака Обамы (видео)

 

Армяне в штате Калифорния организовали акцию протеста против президента США Барака Обамы, который не выполнил свое предвыборное обещание и не признал Геноцид армян.
Участники демонстрации стояли с плакатами, скандируя: «Обама, сдержи свое обещание».
В акции принял участие также лидер группы System of A Down Серж Танкян. 

Как и анонсировалось ранее, акция прошла 21 апреля в 15:00 местного времени перед зданием киностудии Sony в Калвер-сити, Калифорния. Там же проходило мероприятие по сбору средств для Обамы.
«Президент США посетит Лос-Анджелес в рамках своей предвыборной компании всего за три дня до 24 апреля. Он должен услышать глубокое разочарование нашей общины относительно того, что не выполнил свое предвыборное обещание в качестве президента, не признав Геноцид армян.

Являясь самой большой армянской общиной всей диаспоры, мы должны в массовом порядке, громко и ясно донести наше сообщение не только до него, но и до всей национальной прессы, которая будет там присутствовать», - говорится в заявлении рабочей группы«Armenian Genocide Community Task Force».
Напомним, что 24 апреля 2010 года президент США Барак Обама в посвященном Дню памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции заявлении ни разу не произнес слов «геноцид», нарушив тем самым свое предвыборное обещание признать Геноцид в случае своего избрания президентом США.
Недавно Обама заявил, что будет вновь баллотироваться в президенты США.

1. Акция протеста - видео  - http://www.youtube.com/watch?v=QEygSnWSjS8&feature=player_embedded

2. Акция протеста - видео - http://www.news.am/rus/news/56481.html

Источник: http://www.news.am/rus/news/56481.html

0
342
1