АРХИТЕКТОРЫ ГЕНОЦИДА

На модерации Отложенный

Вопрос об отмене накопительной части пенсии будет решать следующий состав Госдумы, сообщил журналистам первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков. По его словам, сейчас идёт достаточно серьёзная дискуссия в правительстве по поводу накопительного элемента: оставить ли его обязательным либо сделать его полностью добровольным.

Похоже, правители наши идут по простому пути: они у нас украли, ну, или, скажем так, «взяли взаймы» на неопределённый срок и не хотят возвращать наши пенсионные накопительные средства.

Сначала речь шла про один год, потом продлили на второй, и уже начинают обсуждать, что неплохо было бы вообще отменить накопительную пенсию как таковую, и пустить её всю в «текучку» на распределение, а в перспективе вообще отменить пенсии. Зачем, мол, они нужны. Жили же китайцы во время «большого скачка» при Мао Цзэдуне без пенсии, и ничего не случилось, живут и сейчас, правда, за исключением тех 40 миллионов, которые умерли от голода.

Ну, подумаешь, умрут от голода и наши пенсионеры. А кому они нужны, эти люди? Видимо, примерно так рассуждают или думают про себя либеральные чиновники.

Вряд ли в этом предположении нужно искать какое-то нагнетание, если вспомнить, что некогда главный «электрик» страны, а ныне главный «нанопроизводитель» г-н Чубайс не постеснялся публично сказать примерно следующее: «Да, миллионов 30 вымрет.

Но они сами виноваты: не вписались в наши реформы. Ну, ничего, русские бабы ещё нарожают».

Думаете, у нынешних чиновников дела с совестью обстоят лучше? Я, например, так не только не думаю, но и приводил соответствующие примеры в своих предыдущих материалах, посвящённых пенсионной реформе.

И это – реальная повестка дня в либеральном правительстве Медведева, которое ставит людей в ситуацию, где они должны сами себе копить на пенсию, неизвестно, каким образом, не имея, как правило, не только финансовой грамотности, но и физической возможности этим заниматься, ибо у многих просто нет денег для этого, что в переводе на русский язык означает «медленное умирание от голода.

Для справки напомню: у нас в стране около 25 млн. человек имеют доходы ниже прожиточного минимума.

Так что, если наше правительство не свернёт с пути, который сейчас прорабатывается в кулуарах Кабмина, то геноцид для нас с вами не будет такой уж отдалённой перспективой. А за это давайте не забудем поблагодарить (кто как может) и г-на Медведева, и, конечно же, г-жу Голодец, которую уже кто-то назвал «вице-премьер Голод». Это, словно, о ней придумана пословица, которая гласит: «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт».