Арест Мальцева: расчищают дорогу Навальному?

На модерации Отложенный

Если предположить, что в России помимо официальных (Кремль, Правительство, Парламент и т. д.) существуют ещё и определенные теневые структуры управления (некий олигархический Совет, тесно связанный с мировой Закулисой), то многие хитросплетения и нонсенсы нашей внутриполитической жизни сразу же становятся очевидны!

До определенного момента своей политической карьеры Путин российских Олигархат полностью устраивал (времена «дружбы» Кремля с Западом и вхождения России в G-8). Однако после того, как ВВ стал слишком самостоятельной фигурой и позволил себе некоторые «суверенные вольности» (Крым, ЮО, возрождение Армии и т. п. – в результате чего Россия вдрызг разругалась со своими «западными партнерами» и оказалась под санкциями), весьма вероятно, что было принято решение готовить ему замену. И, всё свидетельствует о том, что замена эта – Лехаим Навальный!

У Навального «правильное образование» (Йельский Университет). У него «правильная» мама. Он ещё больший либерал и западник, чем Путин. Он молодой, активный, сумел всколыхнуть и повести за собой молодёжь. Ну, в самом деле, разве есть у российского Олигархата лучший кандидат на роль нового Толпаря для русских гоев?!

Этим (наличием мохнатой олигархической «лапы» - не менее влиятельной, чем «всесильная» АП), на мой взгляд, как раз и объясняется та недюжинная политическая активность, которую смог развить сегодня Навальнер! На фоне сидящих за решеткой русских патриотов (таких, например, как Юрий Мухин и другие лидеры движения «За ответственную власть»), он спокойно разъезжает по всей стране, открывает свои штабы в регионах и т. д.

Тему оппозиционной «борьбы с коррупцией» в России Навальный подмял под себя практически полностью. После ареста своего бывшего соратника и коллеги по оппозиции С. Удальцова пытается подмять под себя и «левую» тему «социальной справедливости и борьбы с олигархами».

После ареста Белова-Поткина и разгрома его ДПНИ, очень во-время  выступил с инициативой о «визовом режиме со странами Средней Азии и Закавказья», чем «прибрал к рукам» и часть русских националистов...     

Вот и вчерашний арест «националиста» Мальцева, если вдуматься, также играет на руку Навальному! Главное ему сейчас не растеряться и заявить что-нибудь о защите интересов «государство-образующего народа»...

Стоящие за Навальным политтехнологи очень тонко всё просчитали и, видимо, решили «замкнуть» на него перед президентскими выборами 2018-го года вообще ВСЕ внесистемные «протестно-оппозиционные группы»!

Теперь, если Кремль испугается допускать Навального к этим выборам, будет большой скандал! По всей стране прокатятся массовые протесты, а Запад может и не признать результаты таких «выборов» (на которые не был допущен ни один реально оппозиционный режиму кандидат)...

Если же кремлёвцы таки решатся Навального к данным выборам допустить, тот вполне может набрать на них, если и не 27% (как на выборах московского мэра), то очень даже весомые для федерального масштаба 10-15 % голосов. По крайней мере, таких «вечных оппозиционеров», как Папаша Зю и Жирик-Эдельштейн (из которых уже сыплется песок), он явно переплюнет. И для первого раза это будет достаточно (Путин ведь тоже не вечен)...

В общем, дорогие мои, сдаётся мне, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями, как на смену «старому и проворовавшемуся» (плохому) «Лидеру нации», восходит новый - молодой, энергичный и очень хороший «Вожак»!