Апофигей польской антирусской истерии

На модерации Отложенный

Антирусская истерия в Польше достигла «дипломатического» апофигея!

 

Публикую короткий комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с заявлением Министра иностранных дел Польши Г.Схетыны о том, что нацистский концлагерь в Освенциме «освобождали украинцы»:

«Трудно заподозрить госслужащего такого уровня как Г.Схетына в безграмотности. Общеизвестно, что Освенцим освобождали войска Красной Армии, в составе которых героически сражались все национальности. Кстати, до ноября 1943 года 1-й Украинский фронт назывался Воронежским, а до этого - Брянским.

Дело, видимо, в другом. Считаем, что надо перестать издеваться над историей и в антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто не пожалел своей жизни ради освобождения Европы.  21 января 2015».
Что скажете,  граждане?

До каких пор эта …….»европа» будет издеваться над памятью миллионов советских людей, которые погибли ради свободы Европы?

Ведь и этот п…к, так называемый «министр» так называемой «свободной Польши» живет только потому, что Польшу спасла от Фашистского Ига Советская Армия!

И если бы Советский Солдат ценой своей жизни, вместе с Польскими патриотами, не поставил крест на нацизме, не было бы сегодня Польши вообще!

Сегодня неонацизм захлестнул страны Европы!

 Альянс  НАТО «правит бал» и «кружит в  полонезе» старушку Европу!

«Бал» подлый, антирусский, бесчеловечный!

«Бал» на костях миллионов людей, в том числе и узников Освенцима!

Да еще польские и прочие у….и     аплодируют бандеровским неонацистам в Киеве, которые погубили  вместе с гитлеровцами столько невинных жизней европейцев.

До каких пор будет продолжаться это глумление?

http://www.proza.ru/2015/01/21/2181