Антироссийская пропаганда стоимостью 700 миллионов долларов.

В западных СМИ в последнее время стало очень часто употребляться выражение «Кремлёвская пропаганда», с которой всенепременно нужно бороться. В частности, госсекретать США Джон Керри указал, что Америке необходимо поучиться у телеканала RT, который успешно вещает на многих языках мира. С его слов, нужно создать подобный американский проект в России, чтобы он доносил людям позицию Белого Дома.

«Мы уже начинаем это делать в отношении «Исламского государства»... Но это большой бизнес, друзья. Я целиком за это, президент целиком за это, но это требует денег», - добавил Керри, призывая увеличить финансирование американской пропаганды. Ранее Керри публично осуждал телеканал RT, теперь же он предлагает у него учиться. Как видим, двойные стандарты американских политиков уже давно стали нормой.

Курирует западную пропаганду государственная организация Совет управляющих по вопросам вещания США, годовой бюджет которой официально составляет 700 миллионов долларов.

Реальная цифра может быть гораздо больше. Основная часть этих средств уходит на создание антироссийских настроений во всем мире. К примеру, после развала Советского Союза массовой поток информации, направленной против России, хлынул на Украину. Взрослых людей перевоспитать сложнее, поэтому основной акцент был сделан на подрастающее поколение. Детям со школьной скамьи начали прививать чуждые идеалы, видоизменяя при этом исторические факты и героизируя образы убийц и бандитов. Через двадцать лет эти дети стали главной радикально настроенной силой Евромайдана. К чему это всё привело - мы прекрасно знаем.

О работе  антироссийской пропаганды на Западе лучше всего говорят люди, впервые побывавшие в России. Они утверждают, что СМИ показывают Россию совсем не такой, каковой она является на самом деле. Люди в нашей стране очень доброжелательны и не настроены агрессивно, к тому же, медведей с балалайками на улицах совсем не видно. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, какой информацией потчует людей Белый Дом.  

23
990
24