Американцы вероломно поддерживают террористов бомбардировками САА

Американцы продолжают поддерживать террористов, находящихся в Сирии. На этот раз они провели бомбардировку позиций САА в провинции Дейр эз-Зор. Это произошло в ночь на 24 мая в момент наступления террористов к западу от реки Евфрат.

Информация поступила от пресс-службы ливанского движения «Хезболла», которое помогает правительственным войскам САР сражаться с боевиками из различных группировок, начиная с 2012 года. Известно, что удары американских ВВС были нанесены по позициям САА в районе нефтестанции Т-2. Но даже несмотря на это вероломное нападение, правительственным войскам удалось сорвать наступление террористов в провинции Дейр эз-Зор.

Обратим внимание на следующий момент. Сирийский Генштаб сообщил, что авиаудар был нанесен в момент наибольшей концентрации боевиков ИГ (ИГИЛ, Исламское государство – запрещена в РФ). Интересно, что до этого САА сорвала наступление боевиков в окрестностях города Маядин, который расположен на юго-востоке провинции Дейр эз-Зор. А террористы  продвигались в зоне деконфликтации вдоль реки Евфрат. Получается, что эта бомбардировка была так называемым прикрытием прохождения группировки.

К слову, такое уже было и ранее. Например, ИГИЛ смогли продвинуться к сирийскому городу Дейр эз-Зор в 2016 году с помощью массированного удара коалиции по позициям САА. В том же году США смогли обеспечить выход 10 тысяч боевиков из города Мосул, который по совместительству являлся столицей ИГ в Ираке.

Более того, на поддержке террористов Штаты не остановились. Дело в том, что в Сирии находятся военные специалисты НАТО, которые передвигались под флагом курдских «Сирийских демократических сил».  Они оказались окружены, поэтому им потребовалась поддержка в лице коалиционной авиации. К слову, и это тоже не уникальный случай. Еще в 2012 году 100 французских военных попали в плен в Хомсе, в 2013 году тоже французские солдаты попали в плен в Алеппо, а в 2016 году уже поймали инструкторов из Америки, Турции, Марокко, Катара и других стран. Как сообщает Центр управления кризисными ситуациями, всего за годы войны в Сирии было задержано около тысячи иностранных военных, в основном, из США, Франции, Англии и ряда арабских стран.

Все вышеперечисленное является доказательством того, что США проводит откровенно преступную политику в Сирии. Они не скрывают того, что поддерживают террористов и совершенно не хотят отвечать за свои действия. Они считают, что вправе говорить о какой-то борьбе с боевиками, хотя на самом деле, все наоборот, они с ними заодно. Стоит отметить, что они покровительствуют террористам исключительно там, где развернута миссия НАТО в Сирийском Курдистане. Получается, что Запад просто пытается накалить обстановку в Сирии, натравливая боевиков на САА, а в это время потворствует курдам, которые пытаются захватить нефтяные месторождения страны.

 

25
1860
13