Американских спортсменов не пугает внешняя политика России

Несмотря на сложности в российско-американских отношениях, известные и знаменитые граждане США (и не только!) открыто признаются в своей любви к нашей стране и хотят получить российское гражданство.

Причины у каждого свои, но есть и нечто общее. Почти каждый американец, сделавший подобное заявление, говорит о том, что ему комфортно в России. В этом году уже два спортсмена из США заявили о своем желании стать россиянами и переехать жить в нашу страну: Рой Джонс и Джефф Монсон.

«Я уже два года мечтаю о российском гражданстве. Я хочу стать частью России, я хочу переехать сюда, открыть здесь свою школу, которую могли бы бесплатно посещать дети из любых семей. Чтобы быть здесь на постоянной основе, мне нужно получить российское гражданство. Я чувствую себя русским, у меня русская душа», —заявил известный американский боец в интервью видеоагентству Ruptly.

 И вот подобные слова мы услышали от титулованного американского боксера и олимпийского чемпиона Джонса-младшего. Он, кстати, уже подал на этой неделе заявление на получение гражданства в Ялте. Содействие и помощь в этом вопросе ему уже пообещал российский президент. 

 Хочу отметить тот факт, что спортсмены руководствовались не политикой, а более высокими мотивами: стать частью российского народа и помогать укреплять спортивные и культурные связи между Россией и США. Их мнение ценно, так как Джонс и Монсон не мелкие сошки в мировом спорте.

 В. Путин тоже отметил, что таких замечательных атлетов, как Джонс-младший больше нет.

 Рой Джонс один из самых титулованных боксеров в наше время. В своем последнем бою, несколько дней назад, он одержал победу над американцем Э. Уоткинсом, победив его нокаутом.

 Что же касается места проживания, то Джонс, вероятно, будет жить в Крыму. Ему здесь понравилось, особенно в поселке Партенит. Эти места напоминают ему о родине. И что самое важное, на мой взгляд, это его честность. Джонс открыто заявил Путину, что намерен построить в России свой бизнес. Ну, это нам тоже не помешает… Не так ли?

Так что Россия сегодня привлекает многих знаменитых иностранцев: своей красотой и мощью, дружественным народом, неплохими возможностями для бизнеса и умеренными налогами, которые для американцев и европейцев кажутся просто нереальными по сравнению со своими странами. Внешнюю политику нашей страны они не обсуждают и не осуждают.

P.S. Монсон считает, что Донбасс и Россия – единый народ. В прошлом году, на международном турнире по смешанным единоборствам, он вышел под звуки гимна Донбасса. Показательно, как мне кажется.

Источник: http://ria.ru/sport/20150820/1197430056.html

11
275
4