Американский журналист назвал Березовского гангстером, а его друзей - лжецами

На модерации Отложенный Американский журналист назвал Березовского гангстером, а его друзей - лжецами
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавить комментарий
Журналист Марк Адоманис из издания Forbes, рассуждая о причинах смерти Бориса Березовского, назвал его бандитом, гангстером, вором и мошенником. Такая характеристика олигарха была сделана журналистом в контексте отзыва о его друзьях, которые выдвигают различные версии смерти Березовского.

Автор статьи "Люк Хардинг и его измышления о смерти Березовского" считает, что нельзя доверять заявлениям друзей покойного так же, как отчетам полиции. Адоманис приводит различные примеры, из которых можно сделать вывод об искажении информации близкими олигарха. В частности, журналист пишет, что сначала друзья Березовского свидетельствовали о его подавленности и вероятном самоубийстве, а теперь заявляют о нем, как о "полном сил" человеке, и говорят уже об убийстве.
В конце статьи автор делает вывод, что только окончательные результаты следствия могут расставить все точки, а также констатирует, что представители полиции - это весьма профессиональные и порядочные люди.
Возможно, высказывания журналиста слишком резкие. Ведь об умерших не принято говорить плохое. Каждый человек считает себя правым в том, что он делает. А покойный уже неподвластен суду земному, он судится только Высшим судом.