Американский орёл должен знать о том, что Россия может постоять за себя

На модерации Отложенный

В последнее время США ведут несколько агрессивную политику по отношению к России. Сам факт введения санкций и постоянное продвижение НАТО на территории Европы даёт повод задуматься о том, что пора уже напомнить российской стороне о наличии ядерного оружия. Конечно, это не значит, что Владимир Путин готов необдуманно нажать на «красную кнопку», но напомнить о том, что она есть у России, явно не будет лишним. Белый дом в курсе того, что РФ может применить ядерное оружие «при определённых обстоятельствах», об этом пишет Business Insider со ссылкой на недавно опубликованную книгу Боба Вудворда «Страх. Трамп в Белом доме».

Глава Пентагон Джеймс Мэттис расценивает данное заявление, как «угрозу для существования США», вот только на самом деле, это всего лишь напоминание о том, что Россия может за себя постоять в случае агрессивных действий со стороны Вашингтона. Кроме того, Дональду Трампу не стоит забывать о том, что в нашей стране активно развиваться военная техника, а военная подготовка находится на высоком уровне.

В целом, складывается мнение, что американская сторона просто ищет повод лишний раз обвинить Россию в агрессии, а всё из-за того, что она видит в нашей стране сильного конкурента, который продолжает развивать не только военную промышленность, но и экономику.  Всё-таки не просто у РФ приличное количество стран-союзников, которые готовы прийти на помощь в любой момент.

«Американскому орлу» стоит уже смириться с тем, что Россия настроена на развитие, а в случае угрозы готова себя защитит. Конечно, если Дональд Трамп будет снова пытаться оказывать давление путём введения санкций и прочих экономических манипуляций, то вначале будет применён дипломатический подход. А вот если американцы попытаются  нарушить территориальные границы, что, в принципе, не допустимо, Владимир Путин может и показать всю мощь нашей армии. Впрочем, до этого явно дело не дойдёт, ведь янки любят «пускать пыль в глаза».  Кроме того, не стоит забывать о том, что и уровень подготовки  и дисциплины Пентагона и НАТО не так уж высок, как это преподноситься. Америке с этим ещё работать и работать. Тот же Джеймс Мэттис явно во многом уступает нашему министру Обороны Сергею Шойгу, а от того, кто отвечает за оборону страны, зависит очень многое.