Американский конфуз. Конец блестящей эпохи?

На модерации Отложенный

Дональд Трамп, глава считающейся сильнейшей страны мира, ничего не смог поделать с Северной Кореей, запускающей ракеты средней дальности в сторону Японии, а отправленные на подавление корейского мятежа авианосцы загадочным образом - исчезли. Якобы они отправились в другую сторону, в сторону Сингапура. То есть, там в стороне Сингапура оказались какие-то авианосцы - похожие на отправленные? В любом случае, случился конфуз.

Точно такой же конфуз случился с загадочным и непонятным террористическим государством ИГИЛ. Глава сильнейшей страны мира Дональд Трамп обещал быстро и без особых проблем покончить с ИГИЛ*. Однако ИГИЛ продолжает развиваться, столица ИГИЛ - сирийский город Ракка - растет и строится, при этом ИГИЛ устраивает теракты в столице Франции непосредственно перед президентскими выборами.

В России запрещается одна из самых известных и уважаемых в мире американских религиозных организаций, имеющая штаб-квартиру в Нью-Йорке - Свидетели Иеговы, а их имущество теперь будет конфисковано в пользу РФ. Как это говориться по-русски, суд РФ в лице Валерия Зорькина решили немного скомуниздить имущества религиозной организации, как это говорили в советское время.

Или прихватизировать, как это говорили в 90е. Или национализировать, как это теперь говорят в ЛНР и ДНР.

В любом случае, мы видим как самые разные силы в мире - Северная Корея, ИГИЛ, Верховный Суд РФ - занимаются тем, что понемногу оттяпывают у сияющей Америки то одно, то другое.

А сияющая Америка при этом - ничего не делает, и никак не реагирует. А прекрасные американские авианосцы - то ли плывут не туда, то ли вообще загадочным образом исчезают.

Так что же случилось за последние 15 лет, с момента вторжения США в Ирак, и разгромного свержения режима Саддама Хусейна. Неужели блестящая эпоха Голливуда, интернета, гоночных автомобилей и роскошных яхт, конкурсов "Мисс Вселенная" и всеобщего либерализма закончилась? И теперь наступила эпоха новой тотальной войны?

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещена в РФ