Акция против резолюции Совбеза ООН в отношении КНДР во Владивостоке

 

6 февраля, члены Ленинского Коммунистического Союза Молодежи пикетировали консульство США во Владивостоке. Под крики «Янки — go home!» они порвали резолюцию ООН в отношении Северной Кореи и растоптали американский флаг


Акция поддержки народа Северной Кореи прошла перед зданием американского консульства во Владивостоке. Коммунистическая молодежь под руководством депутатов от КПРФ городского и краевого парламентов высказала свое недовольство санкциями ООН в отношении КНДР

1.

По словам депутата-коммуниста Анатолия Долгачева, «объединенные нации» препятствуют мирному развитию науки в Северной Корее: «Из-за того, что страна запустила в космос мирный спутник – то, на что имеют право все страны – ООН пытается задушить ее голодом. Это агрессивная политика проведенная США в отношении Ирака, Сирии и Ливии, сейчас может коснуться и КНДР. Иногда она также касается и России».
2.

Участники пикета у консульства США во Владивостоке
3.

Пикетирующие принесли с собой флаги СССР и Северной Кореи, плакаты с обличениями политики США. Один из листов ватмана с изображением звездно-полосатого флага торжественно затоптан перед окнами «территории США», а текст резолюции ООН – разорвал на клочки.
4.


5.

Как рассказал корреспонденту VL.ru организатор пикета Максим Шинковенко, мероприятие было согласовано очень легко: «Администрация выдала разрешение очень легко – на пикет до 30 человек. Мы не мешаем работе консульства, парковку не занимаем.
Мы сюда вышли не столько ради реакции консульства. Мы здесь ради того, выразить свою поддержку народу КНДР. Это маленькая страна, на которую оказывается огромное влияние со стороны других стран. Соединенные Штаты никогда не были друзьями России. Нам нужно идти на сотрудничество и дружбу с КНДР».
6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.

Резолюция ООН в отношении Северной Кореи была принята в конце января после декабрьского запуска в космос ракеты КНДР. По заверению коммунистических лидеров, ракета представляла собой мирный спутник, однако международное сообщество восприняло это как очередной шаг в развитии ядерного оружия. ООН пригрозило КНДР продовольственными санкциями, если страна не откажется от всяческих ядерно-космических программ.

--
Спасибо за внимание!

<script type="text/javascript">// </script> <script type="text/javascript">// </script> <script type="text/javascript">// </script> <script type="text/javascript">// </script> <script type="text/javascript">// </script>

Источник: http://live-report.livejournal.com/1814188.html#comments

21
376
16