А в правде ли, сила?

На модерации Отложенный

-Так в чем же сила, брат?

-В правде. (с)

В какой правде? Где она, эта правда? США сильны правдой? Судя по официальному лицу – Псаки, как то не очень. Так в чем же сила США? Почему весь мир, за малым исключением признает их превосходство?

Сила, в богатстве страны? Нет, есть страны богаче США, но они молчат, и следуют установкам США.

Может сила, в экономике? Опять все относительно. Экономика Германии или Великобритании, тоже сильная.

А, наверно сила в «демократии»! Да не получается что то, демократических стран много, но все они на вторых ролях.

А может быть сила США в военной мощи, в обладании ядерным оружием? Так в России тоже этого дерьма полно.

А может быть сила, в хорошем географическом положении, в том, что находясь далеко от своих потенциальных противников, они не имеют у себя под боком не одного достойного оппонента?

В том, что расположив свои военные базы с атомным оружием по всему миру, они тем самым весь мир держат в зависимости от своего «настроения». В том, что расположив свое ПРО в Европе, они не Европу защищают, а просто имеют возможность реагирования на всякий ответ противников. Ведь все прекрасно понимают, что времени на реакцию европейского ПРО, не достаточно, если допустим из Калининградской области запущена ракета, допустим по Польше….. Просто не успеет среагировать. Но зато успешно предупредит США, в запуске ракет….

Так что получается? США расположив свои базы, систему ПРО в Европе, заботятся только о том, чтобы иметь время, ответить на любой вызов возможного противника, расположенного в Евразии… Вот в чем сила США – в чувстве собственной БЕЗНАКАЗАННОСТИ! В том, что творя по миру всякое зло, сами надеются остаться сухими.

И пока какая то страна не найдет решения, как лишить США этого чувства, не будет на планете Земля, мира и равноправия всех стран, будет эта «исключительность США».