А я вообще считаю, что г-жа Поклонская и некрещеная, и неверующая…

На модерации Отложенный

Иногда хочется побывать в Америке. Не, не для того, чтобы ощутить «крепкое рукопожатие Трампа». И не об отмене санкций его попросить. Они меня не колышут. Я же не олигарх.

Просто узнать хочется, бывали ли там случаи, когда у президента Соединенных Штатов актеры и режиссеры Голливуда просили защиты от какого-нибудь шибко воцерковленного конгрессмена.

Мы такое диво-дивное имели честь созерцать 15 июня на «прямой линии Владимира Путина» с народом. Там популярный актер С.Безруков и режиссер А.Учитель прямо-таки умоляли президента оградить создателей фильма «Матильда» от нападок и угроз депутата Госдумы Н.Поклонской, которая задалась целью не допустить проката этого исторического блокбастера.

А потому, мол, используя свой мандат, без конца строчит и строчит депутатские запросы в Генпрокуратуру и прочие контрольно-ревизионные инстанции. Замучили проверками.

Что же подвигнуло бывшую гражданку Украины, а ныне депутата российской Госдумы на эту изнурительную борьбу? Она утверждает, что запрета фильма в своих письмах к ней требуют верующие, чьи чувства он оскорбляет. Хотя кинороман еще не вышел на экраны, и его никто не видел. Премьера намечена на октябрь.

Так вышло, что по заданию редакции «Патриота» я дважды обращался к г-же Поклонской в 2014 году в ее бытность прокурором Крыма. Ответов не удостоился.

И, тем не более, как говорится, 3 апреля с.г. написал ей в третий раз – уже в Госдуму. Вот некоторые вопросы:

«1. Кто такой, по Вашему мнению, «верующий человек»? В законе толкования нет. Как и чем он может, в частности, в суде подтвердить или доказать свою веру в Бога?

2. Как бы Вы объяснили такую нематериальную субстанцию, как «чувства верующих»?

Что это такое?

3. Что такое «оскорбление религиозных чувств верующих»? В законе тоже такого определения нет. Может быть, есть хотя бы примерный перечень богохульственных деяний, широкой общественности неизвестный? В таком случае для всеобщей пользы его нужно срочно обнародовать.

«Как Вы заочно узнали, - спрашивал я, - что написавшие Вам многие тысячи противников «Матильды» именно православные или мусульманские верующие?»

Далее приводил многочисленные суждения  эспертов о неконституционности этой ст.148 ч.1 УК «о чувствах». Очевидно же, что она ввела неравенство граждан перед законом, поставив верующих над атеистами, чьи чувства никак не защищены. Попросил высказаться.

Напоминал высокой адресатке и о заповеди Иисуса Христа: «Не судите, да не судимы будете» (http://otchizna.su/society/12275 ).

Мое письмо, как положено, зарегистрировали в Госдуме, о чем прислали соответствующее уведомление с номером. Согласно закону от 2 мая 2006 г. об обращениях граждан, «ответ по существу» я должен был получить в течение месяца. Любой.

Однако прошло уже три с лишним месяца, но никакого ответа от депутата ГД Поклонской мне не пришло. Значит, ответить ей нечего. И возразить тоже.

Из чего я делаю вывод, что прожившая до 34 лет на Украине теперешняя гражданка России Н.В.Поклонская и некрещеная, и неверующая. Евангелия не знает.

Ее блатная "Мурка" 11 марта во время Великого Поста в резвлекательном шоу на Первом канале - это вообще за гранью всякой веры.

А в России она попала в разработку реакционного крыла РПЦ и пляшет под дудку церковных радикалов.