А читал ли господин Путин Евангелие от Матфея?

К старости многие пожилые и больные люди обращаются к богу, чтобы найти утешение и исцеление.

Страсти все улеглись. Дети выросли и разлетелись. У внуков свои маленькие друзья и интересы. И часто бог остается единственным собеседником старого человека. Это нормально.

Но президент Вл.Путин, по-моему, из своей веры все время устраивает какие-то шоу. Он хочет, чтобы ТВ показывало его в церкви на Пасху и Рождество, во время целования мощей, икон и батюшек.

Он летит в Пулково, чтобы первым в России прикоснуться поясу Пресвятой Богородицы, которая помогает замужним женщинам забеременеть. А это грех гордыни, по меньшей мере.

Потом он едет в женский монастырь, смущая одних и вызывая усмешки у других. Зачем эта телереклама, если вера в душе? Дарит валаамским монахам яхту, так что об этом подарке все узнают.

Истинно верующий человек никогда не будет выпячивать свою веру. Это тоже больше грех.

Он и на литургии в храме ни на что и ни на кого не обращает внимания. Ни на "Пусей", ни на покемонов. Он разговаривает с богом.

Не будет православный руководитель публично радоваться "двушечке" двум осужденнм женщинам. Суть учения Христа - в милосердии, всепрощении, смирении,  покаянии. "Любите врагов своих" - призывал Иисус Христос.

Истинно верующий человек знает, что "бог поругаем не бывает". И он не будет просить у государствоа защиты своей веры в бога. Не будет требовать наказать "кощуника" за оскорбление его религиозных чувств. Он будет за него молиться.

А показушной многие считает веру "брата во Христе Владимира" потому, что не может православный президент верить в бога и напринимать столько законов во вред народу.

Пол-России погрузил в бедность и нищету ради обогащения своих друзей олигархов-общечеловеков

262
3215
52