Где бомбы где... Зин?

На модерации Отложенный

Во время тщательно разыгранного и подготовленного мятежа и ужаснувших мир кадров бомбардировок пустующих правительственных зданий (!?) в Анкаре, следующим действием, была военная база НАТО Инджирлик.

Базабыла обесточена "вежливыми людьми", а доступ на нее перекрыт местными властями.   То есть, попросту, вырубили и обесточили системы защиты хранилищ ЯО, и посмотрели не спеша, что, да как там лежит, пока весь мир метался у экранов и слушал мутные слухи и новости.

Во время этой заварухи соседи Турции и сами турки убедились, что якобы 20% процентов ядерного оружия НАТО сосредоточенного в Инджирлике, на деле оказались муляжами, так сказать - мистическим оружиеи.

Об этом знало еще руководство Советского Союза.

В это трудно поверить, но грозный окрик Джона Керри, что "это может угрожать статусу Анкары как члена НАТО" и его предупреждение " мы также призываем быть осторожными и не идти дальше", как нельзя лучше иллюстрируют обеспокоенность американцев неприятной утечкой этой информации.

Вот цитаты на эту курьезную ситуацию:

"Как сообщил директор проекта ядерной информации Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, в подземных хранилищах турецкой базы ВВС якобы находится порядка 50 водородных бомб В61, ядерный заряд которых можно модифицировать в зависимости от конкретной миссии".

Предствте себе, вы президент Супердержавы, вам докладывают что кто-то захватывает 50 водородных бомб, а в ответ - тишина...

А достаточно было дать команду и из Европы, Балкан, в течении часа - двух были бы переброшены тысячи хваленых морских и прочих котиков, и спецназ моментально навел бы на базе Инджирлик порядок.

И еще один очень многозначительный нюанс: хотя на базе Инджирлик хранится большее число ядерных боеприпасов, чем на любой другой базе НАТО, на ней нет ни одного американского или турецкого самолета для их доставки. Ишаками будут доставлять?

И так сказать вишенка на торте: подробные публикации на тему отсутствия у США ядерного в нашей и иностранной прессе остались без внимания широкой публики и политических аналитиков у нас, и за рубежом.

И спецслужбы тщательно проглотили эту гадость, разрушающую веру в могущество мирового гегемона, и сделали вид, что это неправда!