6.2.-6.3.ИДЕОЛОГИЯ РЦПС О РОЛИ И ЗНАЧЕНИИ СТОЛИЦЫ СТРАНЫ.

На модерации Отложенный

6.2.ИДЕОЛОГИЯ РЦПС О РОЛИ И ЗНАЧЕНИИ СТОЛИЦЫ СТРАНЫ И КРУПНЫХ МЕГАПОЛИСОВ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, С ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Можно уверенно говорить, что появление городов в древнем мире, ускорило развитие человечества не меньше, чем переход с каменного топора на металлический. Именно с появлением многолюдных городов, начинают появляться более развитые и массовые производства, рассчитанные на продажу, а не на обмен и не для своих нужд. С появлением торговли и городов изобретаются: первые коммунальные сооружения, такие как водопровод, первые сооружения, рассчитанные не только для культовых обрядов, но и для культурных мероприятий, амфитеатры и спортивные площадки, первые города с самоуправлением. И так далее.

Я остановлюсь на том, что нам ближе и важнее. Сегодня, у нас, очень большое влияние на политику и экономику государства, оказывают крупные города «миллионники» и так называемые мега города. В связи с этим появляются противоречия в самом государстве, если часть из них пытаются паразитировать на всей стране или их статус не совсем правильно прописан, в связи с меняющейся политической обстановкой в мире, в эпоху глобализации. Как правило, в мире такие города относятся к городам имеющих внутри страны статус международных финансовых центров или свободных экономических зон.

Я хотел бы обратить ваше внимание на создаваемый у нас, международный финансовый центр в столице России Москве. В мире, такие центры расположены в разных городах, я имею в виду их статус. Есть такие международные центры не в столицах, например: Нью-Йорк или Франкфурт-на-Майне. Есть в столицах – Париж, Лондон. Так как у нас возникла своя история создания такого города, после известных событий в 1990 годах и последующих перетрясок во взаимоотношениях со многими странами, поэтому, это накладывает свой отпечаток на его строительство. Учитывая возможные планы переноса столицы страныв город спутник, и созданием, в самой Москве одного из международных финансовых центров, нужно сразу пресечь попытки позиционирования города от всей страны, и тем более созданием для неё условий сепаратизма, в виде выхода её границ к сопредельным областям.

Учесть, во первых, что строительство геополитического центра, приводит к наплыву мигрантов из новых стран выделившихся из СССР и части стран желающих вступить в него и не только. Во вторых - после развала СССР, часть людей из бывших республик единой страны, решили переехать в Россию. В том числе по экономическим соображениям. В третьих - ведь это только начало строительства, и стоит ожидать и просчитывать, что могут приехать и не малочисленные группы граждан из других стран, не входящих в этот круг стран. В четвёртых - очертить круг запретов, например за провокационный лозунг – Это не русский город и это не их земля, мигрант из другой страны должен сразу караться судебным предупреждением, при повторном нарушении запрета, лишением гражданства России, с выселением в родную страну, без права возвращения.

Поэтому, при нашем желании участвовать в глобальных процессах в мире, вовсе не означает для нас, что мы должны плыть по течению или довериться тем, кто нам это навяжет в силу своих интересов, например, к ним относятся некоторые доброхоты из выходцев с Ближнего Востока. Я вижу несколько основных проблем внутри нашей страны и в частности в крупных городах, в первую очередь в Москве. Почему именно и в первую очередь в Москве? Да потому, что это наша столица, и мне, и я думаю не ошибусь и нам, всем коренным жителям страны, не безразлично какой она будет лет через 50.

Так как в это время будет видно, кто будет управлять страной, если мы оставим поток миграции и их права на власть и так далее, такой, какой они есть сейчас. Мало того, у нас это происходит и в крупных городах, поэтому это не всё так безобидно, как нам пытаются доказать некоторые идеологи этого процесса из либералов из выходцев. Стараясь в свою очередь умолчать, а что происходит в их странах, какие права имеют мигранты, как их расселяют, и так далее.

В связи с этим интересна статистика, которая говорит, что евреев в Москве и С-Петербурге перед 1914 годом было чуть больше 27 тысяч в каждом из этих городов. После всех репрессий, в 1940 году в них уже было по 250 тысяч. Чувствуете, количественную разницу, пропаганды коренных “москвичей” и «культурной столицы» центральных районов Москвы и С-Петербурга? Пропаганду репрессированных о том, что забрали “их” квартиры, где они недавно поселились. Так и слышится в каждом слове: ”Мы здесь жили всегда и это наше законное” и последующее, русские, это русские –евреи, русские –азербайджанцы и так далее, зато вас русских нет, и Москва не русский город. Это не ваша земля.

Как видим за 40 лет, используя преимущество в получении образования и столичные статусы прописки, они в 80-х уже стали претендовать на власть и всю страну. В том числе, за счёт массового прихода в этих городах в сегмент культуры и СМИ. Что позволило им посчитать, что пришло время ещё больше укрепиться в Европе, через приход к власти в Украине, одновременно приложив немало усилий для манипулирования доказательствами, что мы разные народы и нации. Опираясь на свои диаспоры, они стали претендовать на свой геополюс во главе с Израилем на Ближнем Востоке, именно после того, как появились лозунги, что евреи России –вторая по богатству и влиянию диаспора в мире после еврейской американской.

Сейчас, после миграции части евреев, в Израиль, они стали использовать иудаизм у нас в стране, для привлечения части людей из смешанных браков по отцу на свою сторону, для создания постоянного избирательного электората на выборах в этом городе. Спрашивается, чем ситуация отличается от Рима в начале первого тысячелетия, где иудаизм стал довольно массовым? Чем отличается от проникновения евреев во власть Хазарии? Неудивительно, что оппозиция собирает довольно многочисленные митинги в столице страны Москве, (где всегда происходят основные события по захвату власти) где они пытаются возглавить оппозицию, для верности удержания власти в стране, с подавляющим превосходством других народов.

Неудивительно, что в Москве иудаизм, развил бурную деятельность, по их утверждениям, уже около 500 тысяч людей из смешанных браков вошли в их общины, и они не собираются на этом останавливаться, строя для своих, уже якобы прихожан и будущих прихожан, пошаговые синагоги на наши деньги, аккумулированные у олигархов. Думаю, что такая пропаганда и распространение, стала возможна только с согласия с самого верха власти, и за счёт того, что у нас до сих пор такая большая, незаслуженная, прослойка евреев находиться у власти в стране и Москве. При этом экономика, под управлением “успешных” не только не ушла от нефтяной иглы, про которую надрывно говорили либералы вначале 90-х, но стала ещё более зависима. При этом они разрушили часть промышленности и науки, к сожалению не только убыточных, но и рентабельных. Доходы населения по отношению к доллару упали практически в два раза. Вот вам и лозунг: «Будем жить как в Европе». Кто?

В своей политики по созданию государства, они стараются кивать на созданную из мигрантов Америку. Но именно там, очень продуманная миграционная политика, несмотря на то, что она вообще создана мигрантами и она вообще по истории создания и характеру развития не похожа на нашу. Не говоря о том, что их история, это их история, и поглядим, какой она будет, если будет, лет через 300, при такой миграции. Так и кивки на Римскую империю, не очень хороший пример в плане долговечности. Поэтому страны Евросоюза не стали копировать политику США в этом вопросе, и тем более по правам мигрантов, и тем не менее, быстро пополняющаяся миграция в ЕС за 50 лет привела к перекосам и здесь. Что привело к призывам ограничить миграцию в ЕС, окрепшим протестным движением против миграции, с требованием ужесточить квоты внутренней миграции в Евросоюзе, и ужесточить контроль над внешней миграцией.

Я специально освятил историю Римской империи вначале, так как нам пытаются именно оттуда взять некоторые доказательства правильной постановки вопроса о том, какие права должны быть в стране у выходцев. Извините, но именно там есть ответ и на отрицательный ответ такой политики. Я считаю, что нужно ставить вопрос по другому. Если это мировой процесс, то он должен быть в общих чертах утверждён на уровне ООН и соблюдаться всеми. Если этого нет, то его выстраивают внутри каждого геополитического центра, учитывая общие достигнутые установки и существующие договорённости между геополюсами об общих правилах, и в частности о правах граждан этих геополюсов, переехавших из одного геополюса в другой. Я не вижу, ни в одной стране геополюса, что бы он стремился отдать всё на волю случая и довериться кому то, из переехавших выходцев, только уповая и слушая их риторику об общем благе, на деле видя их неустанную заботу только о благе своей национальной общины в своих интересах.

Возвращаясь к теме, считаю, что в идеале, в таком городе, должна быть относительная прямо пропорциональность, исходя из общего национального состава страны, так как это столица и главный город. Миграция же должна делиться на три категории. Первая это внутренняя миграция, состоящая из граждан нашей страны, имеющих право голоса, голосующая по месту прописки на местных выборах, или голосующая в отведённом месте за свой регион в городе, где они временно работают. Такое право голосования должны обеспечить власти города, совместно с властью региона.

Вторая категория людей, это люди приехавшие на заработки не из России, не имеющих права голоса и гражданства. И третья категория - приглашённые и посланные специалисты в фирмах, и так далее, из других стран, не имеющих гражданства и не имеющих права голоса. Пока у нас нет принятой утверждённой планировки на новых землях Москвы, желательно разместить всех их, для удобства, в бизнес микрорайоне.

Временных мигрантов (особо подчёркиваю-временных) не из России, приехавших на заработки, разместить в спальном микрорайоне из доходных домов для мигрантов, за городом, с проведённой к нему линией метро. В том числе построить комплекс религиозных культов для всех религий, исходя из запроса верующих и их посещаемости. В том числе, для улучшения дорожного движения.

Такой комплекс религиозных культов позволит не строить их внутри сложившихся микрорайонов, исходя из культурного прошлого нашей страны и конкретного города. Те, что есть, в их количестве, вполне удовлетворят потребность верующих, для непраздничных дней. Это позволит в микрорайоне наладить работу с ними и контролировать их специальными службами в виду их компактного проживания. В том числе давать рекомендации желающим получить гражданство, если они его заслужили своим добросовестным исполнением нашего законодательства и лояльностью к нашему государству.

Столица особый город. Здесь сосредоточены лучшие кадры в образовательной и медицинской системе, здесь выше заработок и куда больше возможностей выдвинуться или развить успех в бизнесе. Поэтому нам не безразлично как будет выглядеть социальное устройство всей страны и в частности заселённость города по национальному признаку. Как мы видим нам пытаются уже не раз указать, что место жительства, в прямую ВЛИЯЕТ на карьерный рост. Следовательно, есть две проблемы.

Первая – по сближению качества образования и медицины по регионам и заработка в этих сферах и не только. Вторая – центральная власть должна быть более представительна и составлена из представителей регионов на заменяемой основе. А то у нас получается, если появился способный человек на периферии он должен сперва отработать в районе, после в области, а уж потом, его возможно пропустят в центр.

Но тогда, где ваша система работает по отношению к некоторым людям в самой Москве? Он не начинает карьеру в одном из районов Москвы, а сразу назначается каким нибудь замом в крупнейшей компании или ключевом министерстве страны. Или вы думаете, мы не понимаем разницу, такой социальной лестницы? Учитывая сегодняшний национальный состав центральных органов власти. Вам не удастся навязать нам чинопоклонство и субординацию в таком обществе перед вами. Было бы кому подчиняться! Вам не удастся навязать нам новых Березовских, Ходорковских, Полонских и их отпрысков. И ни какие деньги не помогут «богоизбранной» нации, решившей стать в одночасье над нами господами, учитывая, что они получены с помощью мошенничества.

И как мы видим, они пытаются расширить и заменить нашу культуру и интеллигенцию своей, в первую очередь в Москве и в крупных городах. От первоначального шельмования наших рабочих они плавно переходят всё выше. Вопрос только времени, когда они в очередной раз попытаются отказаться от всех обязательств, перейдут от совместных целях в реформах в силовых структурах и высшей власти на простую замену своими ставленниками по национальному или религиозному признаку. И именно для этого идёт планомерная под ковёрная иудаизация и замена смысловой нагрузки нашего языка, в нашей стране и начинается она с Москвы.

6.3.ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕРЫ В ОБЛАСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ГОРОДОВ.

В Москве сосредоточен весь центральный аппарат управления государством. Несмотря на это в ней происходит быстрое замещения одного населения другим, поэтому стоит вопрос, кто придёт в чиновничий аппарат и все структуры власти через одно - два поколения? Я уже не говорю про появившиеся лозунги - Москва не русский город. И это не русская земля. И от кого? Кто совсем недавно не смог у себя на Родине защитить российских граждан, а у нас уже попали и подчиняются своим национальным лидерам, а не наоборот. Где люди другой нации не имеют равных прав. Уже сейчас москвичи состоят почти на 50% из не москвичей и не из русских. При этом идёт планомерное продавливание закрытия доступа к качественному Московскому образованию выпускникам из регионов, путём пропаганды на всю страну неравенства регионов в этом вопросе. Борьба за власть переходит на новый уровень понимания борьбы за неё на дальних подступах её формирования, с постановкой вопроса, а кто в ней должен быть? Для чего? В чьих интересах? Её цели? Что такое единство нации для нас и для них? Какой хотим видеть глобализацию в мире мы и какую глобализацию хотят они?

Вопрос прописки и планомерной политики выравнивания по одним нациям, и выписки незаконно прописавшихся других, в крупнейших городах страны, учитывая национальный вопрос, для некоторых зарвавшихся наций встал в полный рост. У нас уже есть опыт очистки столицы страны от некоторых деклассированных элементов во время Олимпиады в Москве. Да, там есть и негативные моменты, но сегодня эти люди ясно себя проявили как во взглядах, так и в целях и методах достижения своих целей, которые видны по кладбищам возникших в 90-е, и мы не можем и не должны это им прощать, и никогда не согласимся с результатом этого заговора иноверцев изнутри, используя хамелеонское втирание в доверие.

Из за резкой разницы между уровнем жизни и доходами жителей столицы России - Москвы и остальных городов страны. Города России, являясь владельцами основных территорий и расположенных в них природных ресурсов, занимаясь их переработкой и производством продукции, из-за искаженной не справедливой системы распределения финансовых потоков и сосредоточения управленческих элит в Москве, по сути становятся обслуживающими придатками центра, с уровнем качества жизни намного худшим, чем в столице, которую заселяют своими приверженцами.

Ни одно развитое государство мира не знает такой оппозиции центр – периферия по разнице уровня жизни. В России качество жизни, в который входит уровень потребления, возможность доступа к образованию, здравоохранению, культурным, информационным, технологическим ценностям резко противопоставляет центр окраинам. Поэтому должно найдено справедливое решение по распределению национального богатства, составу населения и распределения власти в столице, не нарушая баланса и безусловного лидерства Москвы, как столицы страны.

Мы за законодательное закрепление прав контроля со стороны общественности городов над проектами по размещению в городской черте экологически вредных производств и объектов по хранению опасных для здоровья отходов.

РЦПС за развитие городского и пригородного общественного транспорта, в том числе через совершенствование организации движения и размещения автомобильного транспорта в городах. Стоимость проезда на транспорте должна быть доступной всем категориям населения.

Мы за повышенное внимание к моногородам. Поддерживаем специальной программы по развитию моногородов, в которых сосредоточен большой производственный и кадровый потенциал. Страдающих из-за многочисленных причин деградации этих городов, недостаточного внимания власти к ним, в том числе руководителей, получивших в управление огромные производственные площади и людей в непростое время.  

РЦПС поддерживает увековечивание памяти мест великой войны путём присвоения городам почётных названий городов героев и городов воинской славы, в то же время считаем, что было бы неплохо давать награды не только за прошлые заслуги, но и за сегодняшние – трудовые и экономические.