Матильда русофобская

 

Российский режиссер Алексей происхождением из-за черты оседлости, без нагана, но с провоцирующей фамилией Учитель, выложил в сеть уже второй трейлер фильма, где основным сюжетом являются отношения императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Фильм тоже назван незатейливо,- Матильда.
Лучше бы у него был наган. Выложил и приготовился потирать руки. На кону стоят большие деньги и надо что бы на этот прикорм клюнуло как можно больше народу. Он не ошибся.

Провокация удалась. Сперва делала мелкие поклевки православная общественность, Это те прихожане и захожане Русской Православной Церкви, которые крестятся, венчаются, отпеваются и бузят по любому поводу не дают креативным девчонкам и мальчишкам плясать и петь у себя в храмах. Подают на талантливую молодежь в суд.

Эта та самая общественность, которая шлялась по выставкам Гельмана и рушила перфомансы, срывая ветеранские ордена с мартышек и в конце концов затравила уже этого Мастера до того, что он уехал далеко.Туда, куда не доплюнут даже казаки.

Потом клюнула крупная рыба. Сама Поклонская.

В частности, бывший прокурор Крыма и действующий депутат Госдумы России, сама светлоликая Наталья обратилась в Генпрокуратуру с просьбой о проверке сценария фильма на наличие недостоверной информации, а в РПЦ заявили, что сюжет картины основан на выдуманной истории, порочащей репутацию семьи российского императора. Широкий резонанс уже был, но Учитель усилил еще как можно возможней.

Будучи не пальцем деланный попросил Генпрокурора Юрия Чайку защитить творческий коллектив создателей фильма от нападок и угроз.
Вот так вот! Знай наших. Деятели культуры не стояли в стороне и выступили в защиту российского режиссера и в частности его фильма, заявив о возвращении цензуры.Талантливо в общем заполировали это дело.

Звезда Матильды сияет изо вех сил теперь у Учителя во лбу.

Всем её видно. Маленький вроде орган, а сколько споров и бед возле него в обществе...Несмотря на то, что картина выйдет только осенью этого года, она уже обросла скандалами, как корабль ракушками и вызвала широчайший резонанс.
Достаётся не только Учителю, но наша творческая интеллигенция ругает попофф...Бурление, на которое рассчитывал режиссер достигнуто. Как тут не вспомнить Достоевского и его знаменитое,- Тварь ли я дрожащая или право имею? То есть Тварь у нас в данном случае иноплеменник, но как это любил говорить Ельцин,- россиянин, пытающийся испохабить святое, он дрожит, но желает иметь право, это святое в России, где основная конфессия,- Православие, испоганить.

Испоганить хоть голой сиськой мелькнувшей в трейлере и благополучно получить за это деньги, по возможности сильно не рубя старушек, хотя несколько порубленных православных старушек, это вообще очень хорошие деньги.

Как вести себя в данном случае порядочному, адекватному человеку?,-
Реагировать. Говорить и писать, о том что ты чувствуешь, когда тебя пытаются оскорбить и заработать на твоей обиде деньги.

Писать о том, что человеку любой конфессии, а не только православному становится обидно, когда его пытаются использовать в своих меркантильных целях и оплевывают его святыни.Но не мельчить.

Я вспоминаю замечательную фразу, которую приписывают Анне Ахматовой: "Если на улице кричат "дурак", не обязательно оглядываться".
Ниже глаз для меня будет смотреть этот ширпотреб, но реакция, если фильм все таки выйдет обязательно будет.

Жалею, что ушли те времена, когда народ голосовал за зрелища или цветами или тухлыми яйцами и сгнившими помидорами. В одном случае было приятно, если это были заслуженные цветы, в другом халтурщику было противно и обидно. Вот как мне сейчас...Учителю же тяжело и трудно. Так сказала мне ведущая в какой-то передаче. Впрочем, когда им было легко?

13
569
6