Вспоминая прошлое…

На модерации Отложенный

 

Прошло два года и один день с того дня, как я за день до референдума написал в Макспарке статью о том, как мы будем голосовать на крымском референдуме и что об этом думают мои родственники проживающие на (в) Украине и в России - Крым - референдум  

Даже учитывая всевозможные блокады (перекрыли канал, продовольственная и энергетическая блокады), я своего мнения не поменял и не о чем не жалею. Далее моя статья написанная 15 марта 2014 г. (черный шрифт) и добавка после голосования (красный шрифт).

 

Мнение простых людей перед референдумом.


Давайте на примере моей большой семьи, так сказать изнутри, спрогнозируем результаты референдума в Крыму.

Я украинец, уроженец Полтавской области (мама полтавчанка), почти всю жизнь прожил в Крыму, кроме нескольких лет работы и службы в армии. Сразу скажу, что завтрашний день для меня, как и для большинства крымчан, непростой. Сам пребываю в раздумьях и окончательный выбор сделаю на избирательном участке, но уже сейчас могу сказать, что доводов "за Россию" больше.


Итак, как же будут голосовать в моей большой семье?


Мои родители будут наблюдателями, т.к.

их давно нет среди живых, покоятся рядом, в крымской земле. Тесть (украинец) за единую Украину и голосовать не пойдет, теща (русская), понятно,  за Россию. Их две дочери с зятьями, в т.ч. моя жена за Россию будут голосовать. Мои дочь Алена (4года) и сын Иван (11 месяцев) пока только растут, а вот дети от другого моего брака, два моих взрослых сына - за Россию, как и их мать, а старшая дочь с семьей живет в Кременчуге. Она, со своей семьей, категорически против нашего референдума и голосования. Родственники проживающие в Полтавской области того же мнения, а вот мои родные  - брат и сестра, живущие в России с прошлого века, еще родня кубанская и сибирская, естественно, агитируют меня за Россию.


Вот такой непростой расклад в нашей большой семье.

 

В советах не нуждаюсь, просто написал о наболевшем, своего рода риторическая статья.


16.03.2014

Голосование прошло совершенно точно, как я написал. Рубикон перейден.

Украина, ты в моем сердце будишь всегда. Верю, что наступит тот день, когда Белоруссия, Россия и Украина будут одной страной.