Пушков уличил Европу и США в страхе перед Трампом

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Европа и США опасаются претендента на пост американского лидера Дональда Трампа, поскольку тот может изменить политический курс страны. Об этом депутат в воскресенье, 14 февраля, написал в своем микроблоге в Twitter.

«Вся традиционная элита — и американская, и европейская — боится Трампа. А пугает он тем, что может увести западный паровоз с накатанных рельсов», — отметил Пушков.

Республиканец неоднократно высказывал свою приверженность политике России. Так, 20 декабря 2015 года он заявил, что в случае избрания на пост президента США готов поладить с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 декабря глава государства отметил, что положительно относится к намерению Трампа поднять отношения США и России на новый уровень. Российский лидер назвал американца ярким и талантливым человеком.

11 ноября Трамп похвалил действия российского руководства по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, деятельность организации в России запрещена) в Сирии.

В конце сентября Трамп оценил лидерские качества Путина, поставив ему высшую оценку. Он также призвал не мешать Путину бороться с ИГ, поддержал позицию российского лидера в отношении президента Сирии Башара Асада.

Миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев (у демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон). Эксперты связывают успехи бизнесмена с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Источник: http://lenta.ru/news/2016/02/14/pushkov/

4
786
8