Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов

Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов
Оперативный обзор военно-политической обстановки на 12.02.2016

Нобелевская конфузия


Директор ЦРУ Джон Бреннан сообщил, что, по данным американской разведки, боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) имеют возможности для производства и уже применяли в Сирии и Ираке химическое оружие. По его словам, «есть сообщения, что у ИГ есть доступ к химическому производству и боеприпасам, которые они могут использовать». Дж. Бреннан предупредил, что ИГ могут попытаться наладить экспорт химоружия на Запад для получения финансовых средств.

Мнение: В этой связи представляет интерес следующий вопрос – а за что, собственно, получила Нобелевскую премию мира три года назад так называемая Организация по запрещению химического оружия? Я то, грешным делом, думал, что за полное уничтожение химического оружия в Сирии. Президент России В.Путин, которому Нобелевскую премию не дали, по крайней мере, добился согласия правительства Сирии на ликвидацию арсенала химоружия этой страны. А эта контора должна была его просто оттуда вывезти. И вот сейчас выясняется, спасибо ЦРУ США, что террористы ИГ не только продолжают применять химическое оружие на сирийской территории, но также имеют возможность его там производить! То есть, иначе говоря, это ОЗХО получила свою Нобелевскую премию совершенно незаслуженно! У них даже не получилось сделать то, что они были обязаны сделать по долгу своей службы и в чем им помогали все мировые державы. Нобелевскому комитету стоит подумать о введении института отзыва своих непрасно выданных премий прошлых лет по вновь открывшимся обстоятельствам. И, в частности, применить данную норму в отношении оскандалившегося ОЗХО. А указанную премию вручить президенту России В.Путину, который её в том году вполне заслужил. Если он, конечно, согласится этот секонд -хэнд принять.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Вот что «Калибр» животворящий делает!

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что с президентом Сирии Башаром Асадом необходимо вести переговоры. «Есть много подводных течений, которые осложняют ситуацию, однако мы убеждены, что это (переговоры) — единственный способ для Сирии выжить и процветать снова», — приводит его слова РИА «Новости». «Есть разногласия, их необходимо устранить в рамках переговоров. Асад должен принять участие в таких переговорах», — отметил госсекретарь США.

Мнение: Хотел бы я посмотреть, как бы Вашингтон ратовал за переговоры с Асадом, если бы Россия не провела свою воздушно-космическую операцию в Сирии. Слова Керри – неопровержимое доказательство правоты Москвы, совершившей такой решительный шаг. А в более широком смысле – красноречивое подтверждение того, что сила в современном мире, и прежде всего, сила военная – альфа и омега любой геополитической дискуссии. Истина, которая в прежние времена была нам хорошо известна, а потом прочно забыта. Под всякие малохольные разговоры про то, что в 21 веке все якобы решает «мягкая сила» и котировки биржевых курсов. И, слава Богу, что сегодня мы наконец стряхнули с себя это наваждение. А Джон Керри засвидетельствовал, что Россия все делает правильно.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


И будет им счастье!

Народный депутат Украины Сергей Мельничук (группа «Воля народа») предложил изменить флаг Украины, поменяв местами цвета на нем; он мотивировал это восстановлением исторической справедливости. Он также считает, что следует изменить гимн, в котором следует пересмотреть первую строчку («Ще не вмерла України і слава, і воля»). В феврале 2015 года с инициативой подобного рода выступил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский – он также предложил поменять порядок расположения голубого и желтого цветов на украинском флаге. «Известная китайская художница Мао Мао еще в начале 90-х на одном творческом мероприятии попросила президента Кравчука сделать все от него зависящее, чтобы в только что созданной самостоятельной Украине изменили расположение цветов на главном государственном символе страны – сине-желтом флаге. Она предупредила, что если флаг и в дальнейшем будет оставаться таким же, то под этим сочетанием цветов страну ожидает неминуемая деградация, измена, упадок и, наконец, крах», – говорил тогда Рыбчинский.

Мнение: Так вот где, оказывается, собака зарыта! А мы то, бестолковые думали, что причиной катастрофического состояния нынешней Украины являются развал СССР, деградация экономики, дебилизация населения, поголовное казнокрадство, клиническая русофобия и тому подобные «радости» украинской жизни. А выходит, что надо было просто желтое с синим на флаге местами поменять и первую строчку гимна переписать! И чего эта киевская власть резину тянет? Долгожданного счастья украинцев лишает!


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Запад вам поможет!

Украина ведет переговоры с Евросоюзом по предоставлению помощи Киеву из-за потери им российского рынка, заявила торговый представитель страны Наталия Микольская. «Сейчас мы ведем достаточно серьезные переговоры с Европейским союзом, которые были названы нашим премьер-министром «меню помощи Украине в контексте потери нами российского рынка», – сказала Микольская на совещании в министерстве инфраструктуры в пятницу, передает РИА «Новости».

Мнение: Не приходится сомневаться в том, что просвещенная, толерантная и гуманная Европа окажет Украине самую действенную и безотлагательную помощь. Киеву будут даны настоятельные рекомендации «как можно скорее проводить прогрессивные реформы» и компетентные советы насчет того, как это следует делать за свой собственный счет, которого уже нет. Покупку марки для наклейки на конверт с указанной помощью Украине и его отправку в город Киев обычной почтой ( DHL – дороговато будет) Евросоюз, так и быть, учитывая тяжелое финансовое состояние Украины, оплатит из своих средств. Но с правом взыскания стоимости почтового отправления в размере двух евро 50 центов с набежавшими процентами, с первого же транша МВФ, который получит Киев. Если, конечно, получит.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Ничего личного, только бизнес!

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов заявил, что намерен вернуться в Крым, если там продолжатся «нападения» на его соратников. Ранее в четверг в регионе были задержаны четверо последователей террористической организации «Хизб ут-Тахрир». «Мы вернемся в Крым. Мы будем ждать, когда это будет возможно. Но если будет продолжаться давление на крымских татар, это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымскотатарская кровь, мы зайдем в Крым раньше», – приводит его слова УНИАН.

Мнение: Этот Ислямов производит впечатление банального трепача. От его пустозвонства уже голова болит. Сначала он объявил на весь мир о создании исламского штурмового батальона, который чуть ли не в одиночку освободит Крым и даже, вроде бы, получил под это дело партию солдатских ботинок из Турции. Точно также громогласно Ислямов анонсировал «морскую блокаду» Крыма и даже объявил уже о ее начале. Но после того, как российские пограничники пообещали открыть по бузотерам огонь на поражение, этих «героев» как корова языком слизала. Очень похоже на то, что оный бизнесмен просто нащупал очередную «золотую жилу» в виде «освобождения Крыма» и путем такого тупого самопиара пытается наладить бесперебойное финансирование собственного кармана.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Для них что Россия, что вирус Эбола — всё едино

США должны больше сотрудничать с НАТО, чтобы защитить Европу от «российской агрессии», утверждает кандидат в президенты США Берни Сандерс. «Мы должны тратить больше средств и больше сотрудничать с НАТО для того, чтобы защитить Европу от российской агрессии», — приводит его слова РИА «Новости».
«Нам нужно иметь с Россией как можно лучшие отношения», — сказал Сандерс. — Однако сейчас Россия осуществляет агрессивные действия на Украине». Сенатор заявил, что, по его мнению, российское руководство придерживается такой политики, чтобы сплотить вокруг себя граждан страны «в период, когда российская экономика находится в плачевном состоянии».

Мнение: Если Америка желает быть адекватным мировым лидером, то кандидатам в ее президенты невредно, хотя бы иногда, бывать в тех странах и местностях, о которых они публично распинаются. Доверять госдеповским и пентагоновским прописям, типа тех, что вчера озвучивал половник Уооррен – про мифические бомбардировки русской авиацией сирийских госпиталей, это значит сильно рисковать безопасностью Америки. Которая может нарваться на ядерную войну по причине элементарной тупости и лени вашингтонских клерков, которые как всегда чего-нибудь напутают. Нельзя так! Вот, например, Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль – тоже не сильно любили Россию. Но не считали для себя лишним, даже в разгар мировой войны, летать в Москву и в Тегеран, чтобы встречаться со Сталиным. Потому что хотя и классовые враги они были, но враги умные, стремившиеся как можно лучше понять – что из себя представляют люди, живущие на одной шестой части земной суши. А нынешние заокеанские шелапуты — пустозвоны только и могут, что склонять Россию по любому поводу, понятия не имея – что это за страна и где на самом деле проходят ее исторические границы.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


По законам Боливарианской республики

Указ президента Венесуэлы Николаса Мадуро о чрезвычайном экономическом положении признан вступившим в силу, сообщил Верховный суд республики. Указ Мадуро, в частности, наделяет власти возможностями облегчать процедуру обмена валюты, чтобы ускорить импорт необходимых продуктов, а также выделять дополнительные средства из бюджета на нужды здравоохранения, образования и других сфер, передает ТАСС. Из-за низких цен на нефть Мадуро 15 января решил ввести в стране чрезвычайное экономическое положение, режим вводится на 60 дней, но парламент его не поддержал.

Мнение: Информация, которую невредно держать в «оперативной памяти». Венесуэла, несмотря на то, что проамериканская оппозиция получила большинство мест в парламенте, даже не думает отклоняться от намеченного еще Чавесом государственного курса. Этому способствует тщательно продуманное законодательство данной страны, которое сохраняет за президентом статус верховного арбитра государственной жизни. И не допускает неуправляемого разгула уличной «демократии», подобного тому, который случился на Украине. Кстати нынешние украинские политики никакого урока из краха своей государственности так и не извлекли. Иначе бы не выступали и сегодня с инициативами ликвидировать на Украине президентскую власть и передать все властные полномочия парламенту. Который, в условиях этой страны, представляет собой что угодно, но только не место для осмысленной законотворческой деятельности.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Родина плохой не бывает!

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что Советский Союз был не оптимальной моделью государства, и никто не стремится к его возрождению. «Еще раз подчеркиваю: Советский Союз — точно не оптимальная модель государства, и уж точно мы не стремились к его возрождению. Я отлично помню, что такое Советский Союз, я родился, как и вы, в 1965 году, и вся моя молодость прошла в советский период», — сказал он в интервью немецкой газете Handelsblatt.

Мнение: Вообще говоря, когда идет речь о том, что какая-то страна не является «оптимальной моделью государства», элементарная логика и здравый смысл подсказывают, что в подтверждение данного тезиса должен быть приведен хотя бы один пример более подходящего государственного устройства. Не считаю уместным тянуть премьер-министра России за язык, но, тем не менее, вынужден отметить, что с позитивным примером у него явно не заладилось. И понятно почему. Как говорится – за наличием отсутствия таковых. В какую сторону нынешнего СНГ сегодня не плюнь – везде страны с таким неподъемным мешком проблем, что глядя на них, поневоле захочешь BACK TO THE USSR! Что качается дальнего зарубежья, то здесь либо тоже завидовать нечему, либо не стоит тешить себя несбыточными иллюзиями. Просто потому, что Россия это не Швейцария и никогда ей не будет. Другой масштаб и другая история.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Соцопрос под колпаком у Мюллера

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался наиболее популярным мировым лидером среди жителей Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого в январе 2016-го года социологической группой «Рейтинг».

Позитивное мнение о президенте Республики Беларусь высказали 73% опрошенных. Для сравнения, об канцлере Германии Ангеле Меркель хорошо думают 59% опрошенных жителей южных областей, о Бараке Обаме — 41%, о президенте Франции Олланде — также 41% опрошенных.

Мнение: Данный опрос еще одно подтверждение фиктивности всей нынешней киевской социологии. Дело в том, что в этот украинский «рейтинг» был включен и российский Президент В.Путин, который, согласно опросу, оказался на последнем месте. Вы думаете потому что «Россия-агрессор», «Крым наш» и все такое прочее? А вот я думаю, что по совершенно другой причине. Вы представьте себя на минутку в роли участника такого украинского опроса. Вам звонят и спрашивают – а как вам нравится В.Путин? И надо быть полным дураком, чтобы в условиях нынешней Украины, где за любое выражение симпатии к России и ее Президенту моментально шьют «сепаратизм» и тащат на нары, ответить, что вы, таки да, уважаете Путина и считаете куда более дельным, чем все остальные «мировые лидеры» вместе взятые. Удивительно то, что в таких тюремных условиях российскому лидеру отдали предпочтение около 20% опрошенных. Воистину –мужественные и самоотверженные люди!


А что касается первого места Лукашенко ( что на Украине не возбраняется, поскольку он держит нейтралитет в конфликте Москвы и Киева) то это очень тревожный звонок для тамошней хунты, которая нагло врет что «весь украинский народ уже сделал свой европейский выбор». Ну, тогда их кумиром должен быть Олланд или Меркель, но уж никак не Лукашенко!


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов


Загнанных лошадей пристреливают

Как сообщает издание BMPD, для производства «новых» украинских бронетранспортеров серии БТР-3 на самом деле используются бронекорпуса старых советских БТР-70 с хранения. Это ранее категорически отрицалось украинскими источниками (видимо, в том числе, чтобы не «смущать» иностранных заказчиков), однако теперь, в связи обостренной нуждой украинских силовых структур в бронетехнике в связи с конфликтом на востоке Украины, всякие условности отброшены.

Теперь откровенно декларируется, что новые модификации БТР-3 для вооруженных сил Украины, изготовленные на ГП «Киевский бронетанковый завод» и именуемые БТР-3ДА и БТР-3ДА/70, изготавливаются путем «перепила» корпусов старых БТР-70.

Мнение: Напомню только, что речь идет о том самом «украинском военно-промышленном комплексе», который, если верить патологическому брехуну Порошенко переживает сейчас период наивысшего расцвета. Кроме «перепила» старых советских БТР, этот «расцвет» символизируется также уже пять лет недостроенным в Николаеве единственным украинским корветом, для которого еще нет ракетного оружия, полностью сорванной программой поставки украинских танков «Оплот» Таиланду, латанными –перелатанными советскими МиГами и Сушками, собранными из чудом сохранившегося авиахлама, а также издохшими предприятиями морского и авиационного двигателе- и ракетостроения в Николаеве, Запорожье и Днепропетровске. За такие «достижения», вообще то расстрел, полагается.


Вот что «Калибр» животворящий делает! Юрий Селиванов

Юрий Селиванов

Источник: http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/98487-vot-chto-kalibr-zhivotvoryaschiy-delaet-yuriy-selivanov.html

2
903
15