Миграционный кризис в ЕС

Продолжаю я следить за тем, как Евросоюз пытается урегулировать миграционный кризис. Если вообще пытается, тут спорный момент... По мнению Клауса Буйона, председателя конференции глав МВД федеральных земель Германии, политика ЕС в отношении беженцев по-прежнему не меняется. Но будет трудно сохранить такой подход, если наплыв гостей с Ближнего Востока продолжится. До сих пор немцы не могут забыть кошмарную новогоднюю ночь, беспорядки в Кельне и других городах. На недавнем кельнском карнавале тоже не обошлось без происшествий. Во что же превращается Европа на наших с вами глазах?..

Буйон уверен: «Если число беженцев не сократится, то мы потерпим поражение в области политики интеграции, а внутренний покой в нашей стране будет действительно в опасности».

Германия изменится, страну захлестнет волна беспорядков и социальных волнений. Только ленивый сегодня не критикует ЕС за такое поведение по отношению к мигрантам; очевидно, члены союза не справляются со своими обязанностями по защите внешних границ. Только в ФРГ в прошлом году прибыли более миллиона беженцев, большинство из которых сегодня размещены в Баварии. Мюнхенские власти не раз призывали Ангелу Меркель ввести лимит на прием мигрантов, но канцлер по-прежнему бездействует. Видимо, не задело ее то, как выходцы с Ближнего Востока обращаются с немецкими женщинами... На мой взгляд, политика «открытых дверей» уже давно потерпела крах. Если европейцы и дальше будут сидеть сложа руки, миграционный кризис накроет их с головой. И страшно представить, что будет представлять из себя Евросоюз в дальнейшем.

Источник: http://irishka-shishka.livejournal.com/168554.html

25
1490
9