Раздвоение личности

На модерации Отложенный

Недавно прочитал рассказ  Киза " Загадочная история Билли Миллигана". Это реальная история, про человека, в мозгу которого каким-то образом умещалось двадцать четыре личности. Всегда, когда прочитаешь что-то эффектное, волей неволей, находясь под впечатлением прочитанного, находишь аналогии в реальной жизни.

 И вот сегодня я слышу про ночь длинных ковшей, в результате которой снесены все торговые точки около метро. И это на фоне заявлений о поддержке малого и среднего бизнеса! Где-то кто-то что-то напутал, либо у меня с мозгой не все в порядке, либо одно из двух. Ведь нас зомбируют по ящику о досрочном и полном импортозамещении (у меня это слово даже комп подчеркивает, как неправильное), о том, как поднимаются из пепла фермерские хозяйства, а где им продавать все это?!

Остались только сети, вход в которые не потянет ни один малый и средний фермер. Рынки снесли, торговые точки снесли. Просто встать на улице...? Ну это ладно, а вот еще такой аспект: ведь все, кто работал в этой сфере не просил денег у государства, не грабил, не воровал, да к тому же еще и рабочие места создавал, не Бог весть, конечно же сколько, но все же баланс был положительный. И вот в одну ночь все эти люди остались без работы, люди, которые покупали у них остались без возможности легко и быстро купить то, что им нужно, городской бюджет лишился поступлений, опять же, наверняка, не очень больших, но все же лишился.

 Дяденька Путин, дяденька Собянин, объясните нам логику!