Посла Турции вызвали в МИД Эквадора из-за грубых действий охраны Эрдогана

На модерации Отложенный

Эрдогана давно уже перестали уважать за его попытки реформировать страну под себя. Ради того чтобы полностью взять власть в свои руки, он готов уничтожить собственную страну. В Турции ведется грязная гражданская война против курдов. Местным жителям Эрдоган полностью закрыл рты, никакой свободы слова, иначе – под арест и суд. В своей стране никто не смеет перечить тирану, благо он не всегда находится на территории Турции.

Недавний  визит президента в Эквадор отличился «теплым» приемом в виде протестов, организованных сторонниками курдов. Люди  скандировали «Долой!», «Убийца!».

Видимо, вседозволенность турецкого лидера отразилась и на его личной охране, которая начала применять грубую физическую силу против протестующих, а потом и перекинулась на народных избранников, пытавшихся остановить конфликт. И это всё в чужой стране, на другом континенте, в тысячах километров от Турции! Отмечу, что МИД Эквадора заверил, что безопасности Эрдогана ничто не угрожало!

Турция сама накаляет ситуацию своей наглостью и агрессивным поведением. Непонятно, какие цели преследует Эрдоган, позволяя себе и своим людям там по-хамски вести себя даже в гостях.