Тщательно спланированная ДИВЕРСИЯ ...

... или

КРИЗИС стараниями российского филиала ФРС

Поздравляю вас, дорогие мои, с наступившим Годом ОВЦЫ!

2015 

А знаете, почему НА САМОМ ДЕЛЕ начался кризис в отдельно взятой стране, то есть в России?

Не потому, что цены на нефть упали (они упали во всём мире). И не потому, что ввели санкции (весной я, кстати, им  искренне радовалась), а потому,  что,  благодаря санкциям, нам «грозила» мобилизационная экономика и, следующее за ней, возрождение супердержавы, чего никак не могли допустить хозяева ГЛОБАЛЬНОЙ ЗАДНИЦЫ, в которую нас так долго и старательно засовывали, делая сырьевым придатком «цивилизованного» мира БАНКОВ и ГЛОБАЛЬНЫХ КОРПОРАЦИЙ.

глобальная задница 

Именно поэтому ОНИ дали команду нашей, так называемой 5-й колонне, а проще говоря, БУРЖУЯМ, наделённым властью и деньгами, что сейчас практически равнозначно, срочно предпринять все возможные и невозможные меры, чтобы этого не допустить!

Сначала ЦБ закрывает банки, становясь монополистом, попутно разоряя людей и малый бизнес, тем самым подготавливая «российский майдан»

Потом, под шумок падения цен на нефть, обрушивает рубль и повышает кредитную ставку (при том только в России(!), в других странах % Сбербанка РФ гораздо ниже).

Можно подумать, у нас кроме нефти ничего нет (рубль прямо пропорционально падает))) А как-же лес, алмазы, газ, металлургическая и химическая продукция, машины и оборудование, вооружение, продовольствие и многое другое ??? При этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16%. Посмотрим на разрушенную американцами Ливию, которая зависит от экспорта нефти очень сильно. Ливия экспортирует в восемь раз больше нефти на душу населения, чем Россия — казалось бы, ливийский динар должен был бы от снижения цен на нефть упасть значительно ниже российского рубля и обесцениться в несколько раз… однако на практике курс ливийского динара за последние полгода не только не упал, но даже слегка укрепился.  Нет, ребята, тут не в этом дело! Обрушение это происходит не извне, а изнутри. Просто наши олигархи в панике СУДОРОЖНО ВЫТРЯСАЮТ ИЗ НАРОДА ПОСЛЕДНЕЕ, готовя Россию к глобальному «смыву в унитаз».

Кризис в России, по мнению многих аналитиков и экономистов, которым я доверяю, носит рукотворный характер. Это – ТЩАТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАННАЯ ДИВЕРСИЯ! А так называемую «антикризисную» программу разработали те же люди, которые так долго и планомерно доводили страну до нынешнего состояния. Антикризисный план должен предусматривать, в первую очередь, кадровые перестановки. Без этого страна не может двигаться вперёд. Чтобы выйти из кризиса, нужно сначала поменять  чиновников и министров на честных и компетентных людей, которых, поверьте, в России не мало (!) Почему умалчивают, что есть реальная ОППОЗИЦИЯ (объединение партий и просто людей дела, готовых возрождать страну)? Московский Экономический Форум, собирающий, полторы тысячи участников. в том числе и академиков (Примаков и Глазьев в их числе), но запрещённый для СМИ - тому подтверждение. Но их даже не относят к оппозиции,  о них просто НЕЛЬЗЯ упоминать, дабы не вызвать интерес у простого обывателя…  

Кстати, в патриотическом угаре, вы, наверное, уже позабыли, как, затаив дыхание, ждали окончания Олимпиады, чтоб узнать, как там наши 3,5 миллиона подписей, собранные коммунистами «ЗА ОТСТАВКУ  ПРАВИТЕЛЬСТВА»???

Бесполезно ждать,  пока нефть снова подорожает, тем более, что  от этого рубль крепче не станет, и страна из руин не поднимется, только буржуи пополнят свои и так раздутые после спланированных валютных махинаций кошельки.

кризис 

Неудивительно, что сегодня Рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного»(спекулятивного). Причинами снижения оно  называет плохие перспективы российской экономики (агентство ожидает «глубокую рецессию» в 2015 году и продолжение спада в 2016 году), предполагаемое дальнейшее ослабление фискальной устойчивости и валютных резервов и, наконец, «непредсказуемую политическую динамику». А так же отмечает растущий риск правительственных решений, которые поставят под угрозу своевременные выплаты по внешнему долгу. 26 января другое рейтинговое агентство S&P также понизило российский рейтинг до спекулятивного…

 

Ведь по ТВ нам вещают ОДНО, а на самом деле происходит ДРУГОЕ:

Цены зашкаливают, покупательная способность падает,  предприятия разоряются, растёт задолженность по зарплатам и безработица, закрываются образовательные учреждения и больницы… Ставки по кредитам намного превышают любую возможную прибыль производств и, тем более, сель./хоз. предприятий. Нефть начала дорожать, а рубль продолжает дешеветь… Нашумевшее  импортозамещение  вряд ли возможно в таких условиях…

кризис 

Тем более, что 3/4 всей господдержки идёт банкирам, и это практически 1,7 трлн руб. (спрашивается, почему банки вздумали поддерживать из ГОСБЮДЖЕТА, снижая расходы на граждан, когда это – обязанность ЦБ, который, кстати, постоянно отказывается поддерживать развитие и модернизацию промышленности и сельского хозяйства (см. последнее видео) ???До реального сектора деньги, само собой, не дойдут (так же, как в 2008-м), потому что все прекрасно понимают, что рентабельность реального сектора падает, малый и средний бизнес уходит в тень, 700 тыс. предприятий и субъектов малого предпринимательства, только в форме ИП, закрылись за последние два года.

В «антикризисном плане», направленном исключительно на спасение олигархов, из 60-ти пунктов ни одного по-настоящему антикризисного (типа: стабилизации курса, снижения процентной ставки, обеспечения валютного контроля, перекрытия нелегального оттока капитала, введения  налога на вывоз капитала, рефинансирования реального сектора экономики и т.п...

)  Те крохи, что пойдут на поддержку реального сектора, плавно перетекут в те же банки на погашение уже имеющихся кредитов и выплату пособий по безработице. Это всего лишь очередное обезболивающее в процессе ликвидации экономики и окончательного разорения народа, так как патриотический подъём действует только до тех пор, пока за неоплату электроэнергии не отключили свет, и ещё работает телевизор.

18+++ Спасительный кризис  или  КАК правильно ВЕШАТЬ ЛАПШУ (3мин 43сек)

Но последней каплей, ПОБУДИВШЕЙ меня к опубликованию этой статьи стала озвученная в понедельник инициатива Германа Грефа — «создать в правительстве Центр управления изменениями, который займётся реформами,  то есть, постоянно действующий орган, выведенный из-под министерств и замкнутый на председателя правительства, якобы министерства загружены текущей работой и не могут заниматься реформами, наоборот, сопротивляются им...»

Что ОН может предложить хорошего, когда именно Греф сменил погрязшего в скандалах с «Роснано» Чубайса в составе международного совета крупнейшего в мире американского банка J.P. Morgan Chase, одного из самых влиятельных выразителей идей финансовой олигархии Уолл-Стрит, который, как главнейший акционер "печатного станка", то есть ФРС  США, надо полагать, желает поучаствовать в приватизационной вакханалии и "раздаче слонов", и сейчас они не упустят возможности задарма, за ни чем не обеспеченные долларовые и евро-бумажки (которые производятся в неконтролируемом объёме) захватить госимущество и скупить резко подешевевшую страну, пока народ запутался в лапше… 

Обвал рубля для скупки за бесценок! Катасонов В.Ю.  (доб. 21.02.16)

Тем более в свете вроде бы не плохого, но уж очень подозрительно принятого (в разгар кризиса, да ещё под новый год 30-го декабря)  закона о ТОРах (территориях опережающего развития), на которых некоторые законы РФ будут крайне упрощены или вовсе отменены…

И что ИМ теперь помешает...?

Короче, не люблю много БУКАФФ (глупо писать больше, натирая мозоль на пальце, чем человек способен прочесть, не испортив зрение)…

Послушайте тех, кто ГОРАЗДО лучше меня в этом разбирается:

Не буду заострять внимание на том, как на всех углах об этом вещают коммунисты, благо, для отвода глаз, их всё-таки иногда показывают по ТВ…, и как, наверное, охрип академик, советник президента Сергей Юрьевич Глазьев, которого по ТВ не показывают, но вынуждены регулярно слушать в правительстве… (т.к. об этом и так очень часто пишу).

Валентин Юрьевич Катасонов, профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук (кстати, один из учителей нашего президента) , не только раскрывает подноготную ЗАГОВОРА, но и констатирует факт вывода из страны за последние 10 лет более ТРИЛЛИОНА долларов(!):

Тщательно спланированная диверсия ЦБ (В Катасонов)

Владислав Жуковский, независимый экономист, инвестиционный консультант, советник руководителей ряда общественных движений и партий, возможно,  в будущем – новый президент России (уж больно грамотный молодой человек) лучше всех  расписал и разложил всё по полочкам:

Антикризисный план Медведева ведет к краху... - (Владислав Жуковский) Евгений Фёдоров не сильно мной "любимый" депутат ЕР (но тут настоятельно СОВЕТУЮ послушать всем, как бы кто к нему ни относился!) Диверсия ЦБ - рукотворный КРИЗИС (Евгений Фёдоров)

Михаил  Делягин,  действительный член РАЕН, доктор экономических наук , директор «Института  проблем глобализации», как всегда - очень доходчиво и эмоционально:

Кстати, упомянутый им Шувалов вместе с Кудриным в Давосе на Гайдаровском форуме «экономических убийц»-2015  говорили ОЧЕНЬ интересные вещи и, буквально, ШОКИРОВАЛИ меня своей откровенно антироссийской позицией, утверждая, что Центробанк ни при каких обстоятельствах НЕ БУДЕТ поддерживать государство (по крайней мере - своё)... При том, что активы банковского сектора за кризисный год выросли гораздо больше, чем за предыдущий и составили почти 78 ТРИЛЛИОНОВ рублей (см. в конце ролика). Создалось впечатление, что они перед кем-то отчитывались.  А ведь Путин туда принципиально не поехал. Так что же они там делали, волкИ позорные (извините, после их речи НЕ МОГУ сдержаться)???

Вот отрывок их выступления -  слушайте внимательно и, главное, ЗАПОМИНАЙТЕ...!

Жесть! Шувалов и Кудрин отчитываются перед ФРС! Распространяйте!!!

А если вы до сих пор сомневаетесь в том, что это – тщательно спланированный ЗАГОВОР, тогда посмотрите мои недавние темы:

ШОКИРУЮЩИЕ документы ЦБ РФ   и   Игры ЦБ.- ПРЕЗИДЕНТ в КУРСЕ!

Свой план выхода из Глобальной ЗАДНИЦЫ я когда-то предлагала, но сейчас от него мало толку.  После того как из народа вытрясут последнее, а страну распродадут, никакие планы уже не сработают

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ, приглашайте друзей, делитесь в соц.сетях… (пока не стало слишком поздно)

Пока мы лаем, к нам относятся, как к собакам. Но стоит нам замолчать, и к нам отнесутся, как к баранам (которых можно стричь, а можно и на шашлык…) 

Это не ШУТКИ!

 Алёна neon


58
8946
17