Разбор статьи «К трагедии в Гюмри.». К тезису не делать перепосты, жить своим умом.

На модерации Отложенный

Господин Ехидный Douglas призвал тут макспаркеров писать исключительно свои статьи. Решил проанализировать первую попавшуюся статью данного автора, взял последнюю, имеющуюся на текущий момент.

К трагедии в Гюмри. http://maxpark.com/community/politic/content/3225671

Ехидный Douglas написал вчера в 01:10
3 оценок, 88 просмотров Обсудить (24)

Прошли сутки. 3 «плюса», 3 «прямых комментария», 6 очков за пост («статью»)

 Собственно текст статьи с моими комментариями

В Гюмри, если верить сообщениям в СМИ, имеет  быть чуть ли не массовый бунт. Причина понятна. Урод по фамилии Пермяков, сбежав из армии с оружием, проник в жилой дом, где зверски зарезал семью из 6  человек, не пощадив даже детей.
В смысле этого пермякова мне лично понятно всё или почти всё. Судя по его явно дебильному лицу, он, вероятнее всего, баловался наркотиками до армии и, возможно, и в армии тоже. Не удивлюсь, если это подтвердится, потому что совершить такое обычный человек не может. Тем более, если ему 18 лет от роду!
Всё это, несмотря на бессмысленную жестокость случившегося, не выходит за границы понимания. Очередная тупая уголовщина, нередкая в наше время.

Комментарий.

Господину Ехидному … причина бунта понятна. Как специалисту по психологии толпы (?) ему ясна причина «чуть ли не массового бунта» (интересно, где грань между массовым и чуть ли не массовым). Г. Ехидный, как специалист-фрейдист, по лицу Пермякова определил, что тот «вероятнее всего, баловался наркотиками до армии и, возможно, и в армии тоже» - взять на вооружение борцам с наркоманами – определение наркомана по фотографии, куда там экстрасенсам с ТВ-3.


А вот реакция на это со стороны жителей Армении мне показалось странной и кажется странной до сих пор.
И даже не только странной.
Желание заполучить этого пермякова в свои руки для суда над ним на территории Армении понятно, хотя оно не может быть реализовано, и это правильно.
Он - российский гражданин, военнослужащий, совершивший ужасное преступление во время несения службы. Этот поступок, как и аналогичные поступки, весьма частые, кстати, со стороны, например, американских солдат, расквартированных за границей,  находится целиком в юрисдикции российских военного командования и армейской юстиции. Поэтому требовать его выдачи нельзя по закону, и уверен, что трезвомыслящие армяне это понимают, как и все мы.

Комментарий.

Г. Ехидному реакция населения кажется странной. Причина понятна, а поведение странное. Что может быть странного в требовании толпы выдать убийцу, если она и собралась из-за убийства? С какого перепуга солдат, ушедший в самоход и совершивший преступление на территории Армении считается несущим службу? Он военнослужащий РФ, находящийся в суверенном государстве и не более того. Ссылка на американцев типичный приём для заказной статьи – хоть как, но пнуть пиндосов. Далее НЕЧТО – автору непонятно поведение ТОЛПЫ, а он аппелирует к ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИМ армянам (хоть бы написал это предложение в нового абзаца).

Как раз поведение ТОЛПЫ абсолютно естественное.


Но тогда почему протесты не стихают, а нарастают?
И почему они так нарастают не ПОСЛЕ СУДА, а ДО?
Ведь ещё неизвестно, какое решение будет вынесено трибуналом.
Я лично склоняюсь к мнению, что свободы урод пермяков уже не увидит.
Думаю, что это же понимают и нормальные жители Гюмри и всей Армении. Такие преступления не прощают.
А самое главное, откуда и кем, как вы думаете, оказались подкинуты "внезапные" требования к выводу частей российской армии с территории Армении?
Какое отношение эти требования имеют к случившемуся в Гюмри? Или там каждый год по нескольку раз российские солдаты режут местных жителей?

Комментарий.

Г.Ехидному непонятно, почему протесты не стихают (если конечно его непонятки не наигранные). Могу предположить что г. Ехидный … не следит за прессой. Протесты 15-го были более многочисленными и более активными, потому что был пущен слух, что Пермякова вывезли в Россию и спали после заявления депутата Армении, который заявил толпе, что лично видел Пермякова на базе (если пишете статью, поинтересуйтесь фактичкским материалом). Почему протесты нарастают ДО суда, вопрос, извините, дурацкий – суда ещё не было. И что будет ПОСЛЕ суда, неизвестно.

Далее г.Ехидный спрашивает про некие требования к выводу частей РА. Хоть бы указал источник, откуда он взял само существование этих требований. Думаю, если это просто выкрики из ТОЛПЫ, то любой нормальный человек поймёт, что это естественная реакция распалённых людей. Если же это официальное требование властей Армении … Без конкретизации источника требований вопрос о том какое отношение эти требования имеют к Гюмри простое сотрясение воздуха.

Ну а если я добавлю тут, что самая большая община армян за пределами Армении проживает в Калифорнии?

Комментарий.

Ну и вот то, из-за чего и писалась вся эта «статья» - упоминание о том, что самая большая община армян проживает в Калифорнии. В России проживает в три раза больше, чем в США. Автор не в курсе или упомянуть этот факт команды не было?


Так что такое - протесты в Гюмри?

Правильно. Это майдан!

Комментарий.

А это вообще «вишенка на торте». Майдан требовал смены ВЛАСТИ в стране. ТОЛПА в Гюмри требует выдать убийцу. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.

 

Вывод. Статья явно заказная, написанная человеком непрофессиональным, поэтому если в начале статьи он ещё пытался писать по-теме, то в конце для выполнения заказа тупо упомянул требование (КОГО?) вывести войска РФ, упомянул калифорнийскую общину и страшное слово МАЙДАН.