25-летнего сына главы "Роснефти" наградили орденом "за многолетний добросовестный труд"

На модерации Отложенный

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил сына главы "Роснефти" Игоря Сечина орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий указ был подписан главой государства 20 января.

Согласно тексту документа, Иван Сечин был награжден "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". Сечин занимает пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе компании "Роснефть".

 

Совсем не хочется писать пост из серии "в СССР с этим порядок был", но ведь все эти медали "за большой вклад и многолетний труд" - это чистое наследие СССР. Может, и неплохое наследие, но ведь тогда такие медали давали именно что за многолетний труд и большой вклад.

Отсюда

Чего там многолетнего и большого может быть во вкладе и труде 25-летнего охламона, который с марта 2014 (меньше года) проработал в папочкиной "Роснефти"?

Ну, наградили бы его за мужество или героизм тогда, так хоть проверить нельзя. А многолетный труд для 25-летнего это уж совсем издевательство.

В Роснефти тысячи таких, кто годами херачит на буровой - зимой в мороз, а летом в облаке из комаров. Тысячи тех, кто просто долго работает в отрасли.

Но награждают за многолетний добросовестный труд 25-летнего сына Сечина.

Не говорите мне, что Путин восстанавливает СССР. Такого в СССР быть не могло.