Вот тебе бабушка и Юрьев день

На модерации Отложенный

Поздравляю всех с наступившим Новым 2014 годом, дарю спасительный от алкоголя, курения, наркомании...: 
Новогодний подарок президенту Путину и любителям ЗОЖ http://maxpark.com/community/5862/content/2425242

Холодная вода - сильнодействующее лечебное средство

Этот эффект достигается за счет включения внутренних ресурсов организма. При попадании в холодную воду человек преодолевает шоковый барьер (он длится до полутора минут), после чего организм включает дополнительные энергетические ресурсы, поддерживающие механизм терморегуляции. При этом сосуды кожи сужаются, ее температура снижается, зато приток крови к внутренним органам усиливается.
При холодовых нагрузках в организме активизируются внутриобменные процессы, благодаря чему сгорает лишний жир и уменьшается вес. Кроме того, снижается уровень холестерина и снижается уровень сахара в крови, увеличивается выработка гормонов, замедляется старение клеток вплоть до их регенерации в отдельных органах. Происходит выброс в кровь эндорфинов - гормонов радости.
Закаливание организма холодом позволяет человеку лучше переносить изменения погоды, сопротивляться простуде и гриппу, сохранять бодрость и хорошее настроение. Каждый, кто хоть раз попробовал окунуться в прорубь, скажет: после плавания появляется чувство приятного тепла даже в сильный мороз, возникает необыкновенная легкость во всем теле, ощущение радости жизни!

А Порфирий Иванов говорил:

Человек после купания в проруби, чувствует себя НОВОРОЖДЁННЫМ,

 а после пьяного веселья, - ещё живым покойником!!

НОВЕЙШИЙ Новогодний праздник 2014г http://maxpark.com/community/2100/content/2311892

 

Однако изобретение Незамерзающей проруби в России (Патент РФ 2005года  №2295001 «Устройство для образования  полыньи». Соавторы Бондарев А. Я.,Карбушев В.Ф.)

позволяющее приобщаться к ЗОЖ всем желающим,  не получает распространения, и создаваемые на основе изобретения, бесплатные зимние аквапарки, игнорировались СМИ и запрещались МЧС, по инициативе городских властей. Как и во времена Ползунова,  Кулибина, Теслы, Шаубергера..  изобретения, полезные для мирной жизни простых людей, не находят поддержки современников, и отвергаются  чиновниками в угоду бизнесу, получающему сверхприбыли на устаревших технологиях, рабском труде, безжалостном разграблении природных ресурсов…,

отравлении детей алкоголем и куревом: Зачем нам умные здоровые дети  http://maxpark.com/community/2100/content/2223935

 

Пока мы тут в России ваньку валяем, игнорируя бескорыстные проекты опальных изобретателей,

Какие суть градоначальников права? http://maxpark.com/community/politic/content/2203980

китайцы начали выпускать погружные дренажные насосы ПРИМА, серии NSD, которые можно использовать вместо устройства http://www.findpatent.ru/patent/229/2295001.html. И хотя энергозатраты в 10-20 раз больше, но электроэнергия не дефицит и на озере Пионерское испытывается  альтернатива российскому изобретению - полынья держится порядка 30кв. м.  в 20градусный мороз. Мощность насоса 250вт, производительность 6 куб.м. в час, оказалось достаточно для незамерзающей проруби!

 

Купайтесь на здоровье и спасайте рыбу в заморных водоёмах, благодаря китайским производителям,

пока отечественные производители валяют ваньку и пьют водку, алкогольными акцизами, латая дыры в разворованном чиновниками, - бюджете: Познавайте бытиё и принимайте  http://maxpark.com/community/6214/content/2378615

А  для преодоления запрета  МЧС на незамерзающие проруби,

с 19декабря на причале яхт-клуба «Заречье», работает Новогодний подарок  президенту Путину - РОССИЙСКОЕ уникальное устройство для образования полыньи, потребляемая мощность всего 20вт (50руб в месяц за эл энергию), а  перекачивает 30 кубометров воды в час (в 5 раз больше китайского NSD)   поддерживая президентскую  незамерзающую прорубь, около 40 квадратных метров

Презентация изобретения  запланирована на 19января 2014года  день массового крещенского купания,  и мы, любители ЗОЖ,  надеемся что президент Путин приедет в Барнаул искупаться в настоящем ЧУДЕ мирного технического прогресса третьего тысячелетия!

 

И президент не приехал и генерал МЧС приказал сторожу яхт-клуба, отключить питание незамерзающей проруби, самой безопасной для массового крещенского купания (заход с берега) ­и заморозить изобретение России ещё на год.

Вот тебе и презентация с плакатом:

Типа:

вот тебе бабушка и Юрьев день!

А изобретение России – НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ПРОРУБЬ, для российской МЧС, уже 8 зим, запрещается как не обеспечивающая безопасность купания.

Хотя за  всю историю моржевания, не было случая чтобы человек зашёл искупаться  в прорубь и утонул, тем более когда не надо корабкаться по обледенелой лестнице, а заходить и выходить по песчаному дну, как на летнем пляже!  От алкоголя в России ежегодно гибнет более 700 тысяч человек, однако все продмаги  заполнены водкой, вином, пивом, сигаретами..,  и всё выставлено на самых видных для детей ветринах, как призыв к собственной погибели, и на пачках сигарет даже написано: "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"!!!

А МЧС, с оружием в руках запрещает незамерзающие проруби (Удивительное рядом, но оно запрещено http://maxpark.com/community/4061/content/1775888  ),  вместо того чтобы заставить владельцев магазинов убрать всю эту убийственную погань под прилавок,

и повесить плакаты безопасности от ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ  устаревшего алкогольно-табачного матриархата:

Алкоголь и сигареты продаются только неудачникам, желающим губить своё здоровье ради сверхприбылей алкогольно-табачных мафий!

Трезвый Барнаул и спасение  Байкала http://maxpark.com/community/8/content/2006703 

А купаться барнаульцам в НЕЗАМЕЗАЮЩЕЙ ПРОРУБИ   китайского производства http://maxpark.com/community/2100/content/2442885 ,  можно  на  озере Пионерское, где силами молодых любителей ЗОЖ

удалось восстановить аквапарк "Булыгинское ЧУДО"

однако несмотря на БЕЗОПАСНОСТЬ захода с берега

19января,  МЧС закрыли доступ на незаконно огороженное озеро Пионерское, под смешным предлогом

а в купель "Бобровой лагуны",непригодную для массового купания из-за непроточной воды в деревянном ящике, была огромная очередь, и спускаться в воду приходилось по лестницам.

Надеюсь что теперь, уже без моего участия, удастся освободить родниковое озеро Пионерское от сплошного забора, скрывающего от детей и молодёжи, прекрасный уголок Родины

Свободу изобретениям и берегам http://maxpark.com/community/88/content/2365759

Прославленный чемпион-марафонец  Александр Зеленецкий   создаёт комиссию из 5-10 активных любителей ЗОЖ, приглашают журналистов СМИ и ТВ,  и в присутствии участкового полицейского,  подходят к воротам и требую предъявить документы на основании которых выделен огороженный участок. Документы фотографируются и ПУБЛИЧНО передаются в прокуратуру для проверки

Пункт 8 статьи 27 Земельного кодекса РФ гласит, что 20-метровая прибрежная зона не может находиться в частной собственности, а принадлежит всем без исключения гражданам.

Силами любителей ЗОЖ,  производится благоустройство берега для безопасного купания или отдыха, обеспечивается порядок и уборка мусора.

Подробнее здесь:

Спасение утопающих в воде и алкоголе http://maxpark.com/community/1588/content/2095660


На основе изобретения незамерзающей проруби,  барнаульцы   начали  петицию "Международный Олимпийский комитет: Включить Аквайс в Олимпийский спорт"  и  молодёжи необходима наша поддержка, чтобы преодолеть стадный страх ЧИНопочитания,  запустить кампанию ЗОЖ человечества и прекратить:

войны, революции, терроризм, преступность…

производство оружия, алкоголя, сигарет, наркотиков…

разграбление природных ресурсов ради мусора денежных купюр!

Прошу подписать петицию и  пригласите друзей, родственников, знакомых:

http://www.change.org/ru/петиции/международный-олимпийский-комитет-включить-аквайс-в-олимпийский-спорт