18 марта 2018 г. Все на выборы бюджетного "бабла" для партбоссов!

На модерации Отложенный

Россия не Америка, не Франция и не Германия. У нас итоги выборов всегда известны задолго до самих выборов. И было бы гораздо честнее и во имя экономии народных денег объявлять их итоги дней за 10 до голосования.

На президентских выборах всегда победитель Вл.Путин, на парламентских - его любимая «ПЖиВ». Потому что у нас сплошной волюнтаризм, феодализм, правовой нигилизм и авторитаризм.

Ну и зачем тогда лезть на выборы другим партиям, а нам на них ходить, если победитель уже определен? Поясняю.

Раз 100 я писал, что смысл всех наших думских и президентских выборов без выбора в распиле бюджетного «бабла».

Году этак в 2006-м Владимир Владимирович провел закон, согласно которому прошедшие в Госдуму партии за каждый поданный за них голос получают солидную финансовую подкормку из кармана налогоплательщика. Такого откровенного подкупа нет нигде в мире.

Его смысл в том, чтобы партии как можно активнее звали своих поклонников к избирательнм урнам. Все во имя госпожи явки, которая и определяет легитимность президента и самой нижней палаты.

10 лет назад голос избирателя оценивали в 3 рубля, сейчас это 110 руб. Допустим, за КПРФ проголосовало на позапрошлых выборах в ГД 12,5 млн. чел. Значит, Минфин должен был перечислить партайгеноссе Зюганову свыше 1 млрд. руб. Не хило? Понятно, что «Единая Россия» получает гораздо больше.

Суммы это совершенно безотчетные. Шеф КПРФ за них ни разу публично не отчитывался ни на пленумах, ни на съездах. И можно только гадать, как он их делит. 

Для меня верная примета. Как только Минфин задерживает очередной транш, Геннадий Андреевич начинает угрожать, что его фракция внесет закон об Администрации президента, которого нет до сих пор.

Ее функции, полномочия, задачи и мера ответственности не прописаны ни в Конституции, ни в одном законе. Она у нас вне закона, проще говоря, но противоправно рулит теми же выборами.

Партайгеноссе Зюганов это прекрасно знает и по мере надобности начинает свой шантаж.

Срабатывает безотказно.