Открытое письмо в Госавтодорнадзор

На модерации Отложенный

Уважаемый Начальник Управления государственного автомобильного и дорожного надзора! Сергей Юрьевич!

К Вам, как к руководителю Госавтодорнадзора, одной из задач которого является организация контроля на территории Российской Федерации за реализацией законодательных и иных нормативных правовых актов по обеспечению безопасного, эффективного и устойчивого функционирования автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, обращаются блогеры, заинтересованные в повышении безопасности дорожного движения.

Считаем, что повышение безопасности дорожного движения напрямую связано с активным проявлением гражданской позиции участниками дорожного движения. К сожалению, общий уровень правовой культуры в стране таков, что многие не умеют действовать в рамках правового поля, не умеют грамотно составить жалобу, претензию, не знают алгоритма правовой защиты своих прав.

Были бы очень признательны Госавтодорнадзору, если бы на сайте Управления была размещена информация полезная автомобилистам и другим участникам дорожного движения. Мы имеем в виду образцы типовых жалоб на ненадлежащее состояние дорожного хозяйства и алгоритм защиты нарушенных/ущемлённых прав и законных интересов участников дорожного движения.

Например, для многих автомобилистов и других участников дорожного движения являются актуальными образцы жалоб на неудовлетворительное состояние проезжей части дороги; на наличие на проезжей части дороги и на тротуарах недопустимых дефектов покрытия; на разметку, вводящую в заблуждение; на недостаточное освещение проезжей части дороги; на отсутствие тротуаров, отделённых от проезжей части дороги бордюрным камнем; на отсутствие съездов в бордюрах на пешеходных переходах для детских и инвалидных колясок; на отсутствие управляемого светофора в населённых пунктах, расположенных на автомагистралях с интенсивным движением, а также возле школ; несогласованную работу светофоров и др.

Дополнительно сообщаем, что посредством направления государственным органам и органам власти открытых писем, блогеры реализуют своё конституционное право на участие в управлении делами государства.
Просим уведомить нас о принятом решении.
С уважением, блогеры социальной сети Макспарк


PS: После обсуждения и доработки письмо будет направлено адресату

Диалог с властью здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1439054

Положение об Управлении государственного автомобильного и дорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта здесь:
http://www.rostransnadzor.gov.ru/auto/functions/