В Украине появится бюджетный отечественный бензин

На модерации Отложенный

Этой осенью на украинских АЗС появится отечественный бензин. Сменившиеся владельцы Одесского нефтеперерабатывающего завода планируют выпустить на украинский рынок топливо собственного производства с высоким качеством.

Как заявил руководитель «Восточно-европейской топливно-энергетической компании», новое руководство компании готовы инвестировать крупные средства для модернизации завода. Часть работ уже начата, и выпуск отечественного топлива будет запущен в ближайшее время.

Правительство позитивно настроено по поводу этого решения и обещает помощь частным инвесторам, так как это позволит создать новые рабочие места, украинские водители получат отечественный бензин высокого качества, а бюджет Одесской области пополнится за счет налогов.



Одесский НПЗ, которым владела компания «Лукойл», был куплен компанией ВЕТЭК в начале прошлого месяца. Ранее завод простаивал почти три года.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило о том, что на импорт нефтепродуктов в Украину будут введены новые пошлины, что должно стать стимулом для развития отечественной нефтеперерабатывающей отрасли.

Кроме того, планируется и перезапуск Лисичанского НПЗ, который находится в собственности компании ТНК-ВР, и который простаивает уже около года.

 

Читайте свежие автоновости на avto-park.biz