Покупка авто за рубежом - остерегайтесь жуликов!

На модерации Отложенный

Сколько бы не убеждали наш народ, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а все, как говорится, не впрок. Всем известно, что машины в странах Западной Европы, и особенно в Англии, намного дешевле, чем уже растаможенные в странах постсоветского пространства. Вот этот факт и  является камнем преткновения для неискушенного покупателя…

Заходит он на какой-нибудь европейский сайт продажи автомобилей на русском языке и видит множество предложений по интересующей его модели – от цен глаза разбегаются… Конечно же, любой будет выискивать самую низкую цену. Здесь и начинаются подвохи – многие ли из нас смогут сказать со 100%-ной уверенностью, что невозможно купить BMWX5 2008 года выпуска в отличном состоянии за 600 тысяч рублей? Сказать-то могут большинство, а кто останется при этом своем мнении, когда увидит реальное объявление с реальными фото самой машины? Вот в том-то и дело – наивность еще никто не отменял.

Этим и пользуются жулики за рубежом – сколько только не было придумано ими схем с оправданиями низкой цены!

То надо срочно продать, т.к. нужны деньги, то машина с правым рулем находится в Европе, где руль слева, или наоборот – с левым рулем, но в Англии, поэтому, дескать, ее там дороже и не продать. И сколько еще вариантов – и  это относится не только к автомобилям, но и к строительной технике и даже к другим товарам – например, оптовые партии лака для ногтей. Кто бы мог подумать!

Но тут же встает вопрос – разве можно, находясь в своей стране, совершенно избежать риска общения с жуликами? Разве есть способы, как можно проверить продавцов перед отправкой им денег? Оказывается, есть – совершенно бесплатно.

Как избежать «проколов» при покупке за рубежом – любого товара, и особенно автомобилей и техники – читайте здесь:

http://inter-dostavka.com/content/pokupka-avtomobilya-osteregaytes-zhulikov