Меняющий сегмент Hyundai Santa Cruz

На модерации Отложенный

концепт городского пикапа Hyundai Santa Cruz (Хендай Санта Круз)

ДЕТРОЙТ - Hyundai представляет Santa Cruz как концепт, однако глава американского подразделения компани, Дейв Зуковски с трудом скрывает свое желание «заманить городских любителей приключений» этим веселым компактным пикапом.

13 января, он сказал Automotive News, что Hyundai должен «за эту неделю понять», желают ли потребители пикап наподобии Santa Cruz, который имеет в своей основе кроссовер и отличается увеличивающимся грузовым кузовом.

Если они сделают это, Зуковски намерен добиваться того, чтобы «пикап был внесен в план продуктов и быстро дошел до производства», - сказал он.

«Существует незанятый [ниша] рынок, и мы думаем, что он соответствует ему».

Hyundai всегда определялась своими легковыми машинами, но не пикапами (в США пикапы подразделяются как грузовики). Однако теперь 60 процентов продаж бренда приходятся на два автомобиля, Elantra и Sonata, в то время как кроссоверы, внедорожники и другие автомобили (включая пикапы) составляют более половины американского рынка легковых автомобилей, а низкие цены на топливо могут еще больше сместить баланс в их сторону.

Фотогалерея: концепт-пикап Hyundai Santa Cruz