Концепт Nissan Sway может демонстрировать новую Micra

На модерации Отложенный

Концепт Nissan Sway / Ниссан Свей

ЛОНДОН - Nissan покажет концепткар Sway на приближающемся Женевском автосалоне. Концепт продемонстрирует следующий субкомпакт автопроизводителя, Micra, говорится в публикациях.

Концепт покажет «как может выглядеть будущее поколение малых Nissan» и использует текущий язык дизайна компании, говорится в заявлении Nissan. Компания не комментирует, станет ли концепт действительно демонстрацией новой Micra.

Если спортивный вид Sway перейдет на новую Micra, то он, по крайней мере станет ответом на один тип жалоб, связанных с тем, что текущий автомобиль выглядит слишком скучно, по сравнению с конкурентами.

Следующая Micra соответствует более жестким требованиям покупателей субкомпактов, сказал в прошлом году Automotive News Europe глава по стратегии продуктов Nissan, Этьен Анри. «Субкомпакт используется как второй автомобиль, однако это не позволяет расслабляться», - сказал он.

«Наш будущий субкомпакт должен обеспечить то, что обеспечивают сегодняшние компактные автомобили с точки зрения динамики вождения, воспринимаемого качества и практичности».

Nissan заявляет, что они ожидают, увеличения продаж новой Micra. Компания переводит производство Micra для европейского рынка на завод Renault в Флине, поблизости от Парижа. Ежегодный объем производства будет увеличен до 82,000 Micra. Завод также производит субкомпакт Renault Clio и ожидается, что Micra также будет производиться на той же платформе.

В прошлом году Nissan продал в Европе 60,317 Micra, на 25 процентов больше, по данным исследователей рынка JATO Dynamics, которая, таким образом, стала бестселлером автопроизводителя No. 4 после моделей Qashqai, Juke и Note.

Nissan заявила, что увеличение продаж Micra в прошлом году было вызвано «комбинацией хороших предложений и возрождения интереса к автомобилю».