Как необычно защитить машину от угона

 

Рынок автосигнализаций развивается бешеными темпами, но ни одна даже самая дорогая сигнализация не обезопасит ваш автомобиль на 100%. Представляем 5 необычных способов защитить машину от угона своими руками, которые обойдутся дешевле, чем сигналка.

 

ЯРКАЯ ОКРАСКА

Самый простой способ сделать свою машину максимально непривлекательной для угонщиков — сделать ее яркой и выделяющейся. Много ли в вашем городе ярко оранжевых или розовых автомобилей? Такой автомобиль будет очень просто найти, поэтому преступники будут держаться от него подальше.
Выделить автомобиль из потока может не только окраска — это могут быть и такие элементы, как спойлеры, обвесы, креативные диски и так далее. В общем, подойдет все, что отличает машину от конвейерных образцов.

 

МАРКИРОВКА СТЕКОЛ

Противоугонная маркировка, при которой все стекла автомобиля помечаются VIN-номером двигателя, уже давно применяется на западе. В Австралии введение маркировок стекол за 3 года снизило количество угонов в 10 раз. В России некоторые автопроизводители также начали предоставлять услуги по маркировке, однако помеченный комплект стекол встанет в кругленькую сумму.
При этом есть более дешевый способ - самоклеящиеся трафареты. Несколько сотен рублей, полчаса работы и все стекла, фары и зеркала помечены знаками, которые скорее всего отпугнут угонщиков, а если нет, то помогут найти автомобиль.

 

ВЫНУТЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ

Простая и бесплатная уловка, которая не позволит преступникам сдвинуть ваш автомобиль с места — вынутый предохранитель.

Вытащите предохранитель цепей зажигания, форсунок или датчика положения коленвала, и злоумышленники не смогут завести авто. Только не вынимайте предохранитель электронного блока управления, не то обнулится вся его память. Конечно, подходит этот прием лишь для автомобилей, в которых панель предохранителей расположена в легкодоступном месте.

 

СПРЯТАННЫЙ ТЕЛЕФОН

Умельцы-угонщики научились обходить практически все виды сигнализаций, но вот к спрятанному где-нибудь в салоне смартфону подготовиться они не смогут. С другого телефона через специальное приложение вы в любой момент сможете отследить местоположение украденного авто и вернуть его себе. В качестве потайного маячка может быть использован старый, дешевый смартфон, который не жалко.

 

ЭФФЕКТ РУХЛЯДИ

Оригинально обезопасил свой автомобиль владелец Volkswagen Transporter из Глазго - с помощью пленки со специальным принтом он сделал фургон похожим на ржавую развалину.

Изощряться таким образом совсем не обязательно, ведь есть и более простые способы сделать автомобиль визуально непривлекательным для угонщиков. Обычный пластилин смешайте с керосином, покрасьте баллончиком в приблезительный цвет автомобиля и нанесите на самое видное место на кузове.

Выглядеть это будет так, как будто машину ударили и очень плохо отремонтировали. На такую машину угонщики точно не позарятся.

 

Источник: http://oppps.ru/kak-neobychno-zashhitit-mashinu-ot-ugona.html

41
2909
23