Italdesign покажет версию тарга ценой $2.4 миллиона

На модерации Отложенный

ТУРИН - Italdesign сделает всего пять экземпляров двухместной тарга (автомобиль с открытым верхом снимаемым вручную), которая делит платформу с Audi R8 и Lamborghini Huracan.

Итальянская дизайнерская и инженерная компания дебютирует с суперкаром Zerouno targa на Женевском автосалоне 6 марта. Разработка авомтобиля началась сразу после демонстрации купе Zerouno на Женевском автосалоне в прошлом году.

Italdesign заявил, что они уже продали две Zerouno тарга, которые стоят по 1.9 миллиона евро ($2.4 миллиона) плюс налоги на продажу. Все пять купе Zerouno были проданы по цене в 1.5 евро плюс налоги. Два купе Zerouno уже поставлены покупателям, а еще три в финальной стадии производства.

Суперкар Zerouno тарга оснащена 5.2-литровым V-10. Автомобиль имеет специально разработанный кузов из карбона и различные варианты отделки интерьера, отличающиеся от моделей Audi и Lamborghini.

Zerouno тарга – это второй продукт нового подразделения Italdesign - Automobili Speciali созданного в прошлом году для производства авомтобилей ограниченого выпуска предназначенных для демонстрации их возможностей по созданию прототипов для клиентов из автоиндустрии.

Компания специально ограничивает выпуск, чтобы избежать конкуренции с автопроизводителями, которые являются основными клиентами их бизнеса в области консалтинга, ключевой области деятельности компании, говорит генеральный директор Джоерг Асталош.

Italdesign, расположенный в Монкальери, пригороде Турина, был учрежден в 1968 году Джиорджето Джуджаро и Альдо Мантовани. Став в 2010 году дочерним предприятием Audi (которая в свою очередь входит в Volkswagen Group), итальянская компания предоставляет сервис в сфере дизайна, технологий и консалтинга, в основном компаниям из состава VW Group.

Italdesign намеревается долю своего не-VW бизнесс доведя его до 50 процентов к 2021 году. Так в 2016 году он составлял всего 5 порцентов, в то время как в прошлом году доля не-VW бизнеса уже достигла 15 процентов. Компания ожидает, что в этом году доходы, будут сравнимы с прошлогодними, на уровне 165 миллионов евро. Результаты 2017 года будут представлены в следующем месяце.

В прошлом году доходы от компаний вне VW group состовили порядка 15 процентов от общих доходов.

Летающий автомобиль

Ещ одним интересным событием Женевского автосалона этого года станет то, что Italdesign собирается показать разработанный совместно с авиаконцерном Airbus летающий автомобиль, являющийся эволюцией концепта Pop.Up. Pop.Up – это наземный / воздушный автомобиль обеспечивающий быстрое, совместное (в смысле использования) транспортное средство обеспечивающее индивидуальную мобильность в переполненных мегаполисах. Italdesign заявил, что они предоставят подробную информацию после дебюта нового концепта на Женевском автосалоне.

С использованием материалов Люка Циферри.