Формула-1: В 2013 на старте - 22 машины

На модерации Отложенный

         ФИА объявила полный стартовый лист участников Чемпионата Мира в Формуле-1 на 2013 год. Как и предполагалось – он сократился с 24 до 22 участников, всвязи с тем, что руководство команды HRT так и не смогло найти покупателя, готового финансировать выступление испанцев в будущем сезоне.

Объявлены номера в Формуле-1 на 2013 год        Данная информация появилась всвязи с тем, что закончился формальный срок окончательного подтверждения командами своего участия. И HRT как раз и не сумела уложиться в отведенный лимит времени. С остальными – яснее. Хотя напротив почти половины стартовых номеров (10 из 22) еще стоит пометка «должно быть подтверждено» - это связано не столько с неопределенностью команд в персоналиях, сколько с тем, что еще не распределены номера между уже известными командам пилотами.

А вопрос – кто будет «первым номером» в дуэте, а кто «вторым» - в Формуле-1 имеет не только символическое, но и зачастую весьма практическое значение. На самом деле неопределенность осталась только в командах Lotus(где еще так и не определились – остается Ромен Грожан или уходит), Force India, Caterham и Marussia.

   Подробнее о составах команд и полный список номеров в Формуле-1 на 2013 год: http://vseobavto.com/?p=323