Ford усилил Mustang Shelby GT500 до 650 лошадей в модели 2013 года

На модерации Отложенный

Новый Ford Mustang Shelby GT500

 

Возможно совершенно новый внедорожник Escape более важен для нижней части модельного ряда компании Ford Motor Co., но линия Mustang 2013, представленная на автосалоне в Лос-Анджелесе намного более впечатляющая, начиная с 650-сильного GT500.
Да, именно 650 л.с. на Mustang Shelby GT500 2013. Это наиболее мощный из когда-либо созданных автомобилей серии Mustang и почти наверняка будет самым дешевым среди новых автомобилей мощностью в 650 л.с., которые можно купить за деньги.
Спустя год, после дебюта версии Boss 302, линейка Mustang остается той же, состоящей из V6, 5.0 GT, Boss и GT500.
Тем не менее всем автомобилям сделали мягкую подтяжку в 2013 году, всесторонне улучшив не только их дизайн, но и другие качества. Итак появились более агрессивные акульи морды, стандартные фары дальнего света высокой интенсивности продолжаются светодиодной полосой, а сзади установлены трехсекционые светодиодные задние фонари / сигналы поворота, которые зажигаются последовательно.
На решетке сверкает отшлифованный до зеркального блеска литой пони логотипа Mustang.
Mustang GT 2013 получит светодиодные противотуманные фары, мощность будет увеличена с 412 л.с. до 420 л.с., благодаря уменьшению внутреннего трения в двигателе. Шестиступенчатая Select Shift автоматическая коробка предоставляет водителю также возможность полного ручного управления без повышения передачи по умолчанию, при достижении красной линии. Для всех версий вплоть до V6, предлагаются сиденья Recaro, как с тканевой обивкой, так и из кожи.
Также будут доступны новые пакеты производительности, обновленная аудио система и новая опция называемая Track Apps, с акселерометром. Track Apps позволяет отображать и хранить время прохождения круга, четверти мили и показывать перегрузки на новом 4.2-дюймовом ЖК-дисплее устанавливаемом на центральной консоли, не говоря о целом наборе параметров телеметрии двигателя, вплоть до температуры головки цилиндра.


И наконец GT500 2013. Для флагмана линейки Форд обещает мощность в 650 л.с., на 100 нынешних GT500, и умопомрачительную максимальную скорость свыше 322 км/ч. Такая скорость, по словам инженеров, потребовала тщательной капитальной реконструкции  подвески, системы охлаждения и аэро пакета, хотя вплоть до Лос-Анжелесского автошоу Форд держал все детали в тайне.
Тем не менее, уже подтверждено, что двигатель обеспечивает мощность в 650 л.с., и это не усиленная версия нового 5.0 Coyote, используемая в GT и Boss 302.
Скорее всего, это двигатель Ford GT с наддувом ставящийся в текущую GT500, увеличивший, благодаря высокотехнологичной металлургии, объем с 5.4 до 5.8 литра. Красная линия на тахометре соответствует 7000 оборотов в минуту, что будет означать невероятную скорость поршня в двигателе с длинным ходом. Также ожидается, что на автомобиле установлена какая-то саморегулирующияся подвеска с переменной/изменяющейся аммортизацией.
И, как и можно было ожидать, все это привело к существенному увеличению цены. Но даже с учетом скачка на 25 процентов от базового GT500 2012 стоимостью $49,605, цена автомобиля до сих пор не достигла $65,000. Вы не сможете найти чего либо близкого к 650 л.с. или 322 км/ч от любого другого автопроизводителя за такие деньги. И это радует, ... но немногих.

Фотогалерея обновленной линейки Форд Мустанг