Этот фургон Transit Connect оснащенный двигателем от Focus RS готов к скоростной доставке

На модерации Отложенный

Вопрос не в том: «Почему вы установили двигатель Ford Focus RS в фургон Transit Connect?» Вопрос в следующем: «Почему бы нет». В конце концов это фургон доставки, а быстрая доставка означает большую эффективность. Немцы это понимают, чему свидетельством отсутствие ограничения скорости на автобанах.

Ford Европа нашел решение, воспользовавшись наработками и силовым агрегатом Ford Focus RS.

И теперь, 212 л.с. и 310 Нм крутящего момента от турбированного четырехцилиндрового двигателя отлично прижились на угловатом Transit Connect. Ford пошел дальше и не ограничился одной лишь перестановкой двигателя: Автопроизводитель оснастил фургон передней подвеской от RS и, вдобавок, поставил на все колеса тормоза RS, которые обеспечивают увеличенным колесам Oz большее тормозное усилие. Вместе с этим Ford оборудовал фургон каркасом безопасности, сиденьями Recaro и спортивным рулевым колесом.

В багажном отсеке также произошли изменения, так теперь фургон оснащен двумя полноценными запасными колесами закрепленными над задней осью. Главное предназначение колес улучшить балансировку и распределение веса и теперь, пустой Transit Connect имеет почти ровную 50:50 балансировку. Также, Ford установил отличную систему рулевого управления с приводом, не забывайте, что этот фургон «очень» переднеприводный.

И это еще на базе прошлого RS, который снят с производства в апреле прошлого года. А вот силовой агрегат RS 2018 обеспечит еще большую прыть благодаря 350 л.с. выдаваемым 2.3-литровому четырехцилиндровому EcoBoost в сочетание с шестиступенчатой механической трансмиссии. Но это будет в будущем.

А пока, нашим англоязычным посетителям предлагаем видео производительного фургона доставки Transit Connect RS.

Фотогалерея: минивэн Ford Transit Connect 2019