Чикаго 2013: Cadillac ELR [Фотогалерея]

На модерации Отложенный

За последние год-полтора, Chevrolet Volt выиграл для GM множество наград, больше, чем какой либо другой автомобиль. Хотя этот первый массовый электромобиль действительно представляет собой значительное достижение, но, как известно, передовые (первые) модели иногда кое-где срезают угол.

Однако если приподнять коврики на одном из этих автомобилей, то вы нигде не увидите некрасивых швов или недокрученных винтов, так как это люксовая сестричка Volt! Cadillac адаптировал четырехдверный Chevrolet, сняв с него парочку дверей, преобразовав его в элегантное купе и пустив его в свободное плавание. Теперь модель трансформировалась в исключительно люксовый электромобиль.

Действительно слов недостаточно, чтобы описать представленный на Чикагском автосалоне 2013 купе Cadillac ELR.

Этот автомобиль так же великолепен, как и любая из представленных здесь премиум моделей и такой же «зеленый» как зеленая лужайка перед домом.

Электрическое купе ELR поступит в серийное производство этой осенью. Для своей модели Cadillac заимствовал силовой агрегат от Volt, состоящий из бензинового генератора, электромотора и литий-ионного пакета батарей в форме буквы T.

«Покупатели Cadillac смогут наслаждаться уникальными возможностями, которые выводит на рынок ELR», - говорит главный инженер ELR, Крис Томасон. «Мы собираемся изменить представление людей о том, что означает люксовость и электрификация».

 

Фотогалерея: электрический Cadillac ELR