Близнецы-братья: Lincoln MKZ и Ford Mondeo

На модерации Отложенный

Ford Mondeo 2013 стал наиболее обсуждаемым автомобилем Детройтского Автошоу. И не зря.

Дизайн просто потрясающий, вы не найдете ни одной неудачной линии в облике. Команда дизайнеров Ford заслуживает аплодисментов.

А тут еще Lincoln ...

Детройт стал знаковым в «перестройке» бренда, что подчеркнул показ концепта седана MKZ.

Но вместо того, чтобы увидеть возвращение Lincoln, Рик Кранц (выпускающий редактор Automotive News) увидел во внешности MKZ два вопиющих недостатка и, кроме того, луч надежды.

Пропорции: Передняя часть, задняя часть и колесная база. Позвольте на секунду обратить внимание на General Motors. Chevrolet Malibu 2013, Buick LaCrosse 2012 года и даже ожидаемый в ближайшее время Cadillac XTS 2013 имеют нечто общее: Они все делят переднеприводную платформу GM Epsilon.

Однако между моделями есть разница в размерах. Общая длина седанов варьируется, так же как и колесная база. Передний и задний свесы имеют разную длину - длинный капот против короткого, длинный верх против короткого. В результате, каждый автомобиль имеет уникальный силуэт.

Теперь вернемся к Ford: Mondeo и MKZ делят новую, единую глобальную переднеприводную платформу Форда. Это автомобили двойняшки, передний и задний свесы кажутся идентичными, равно как и колесная база. Где различие между основным и люксовым брендом? (Как известно Ford позиционирует Lincoln, как люксовый бренд, выпускающий премиум версии основных моделей Ford).

Далее...