АВТОВАЗ: NISSAN Almera? Да, скоро! Но...

Новый Nissan Almera на ММАС-2012 Сегодня в лентах новостей прошла информация о том, что объявлена дата начала выпуска нового Nissan Almera на мощностях АВТОВАЗа. Информацию об этом предоставили в российском представительстве японской марки. Мы решили уточнить дату начала производства непосредственно у заводчан.

     По информации от Nissan – запуск производства намечен на первую половину декабря. Сейчас заканчивается подготовка к выпуску новой модели, к изготовлению самой разной номенклатуры комплектующих. В пресс-центре АВТОВАЗа нам полностью подтвердили скорый старт «Альмеры», однако – от объявления более конкретной даты пока что воздержались. «Да, подготовка идет полным ходом и начало производства нового для нас автомобиля уже очень близко. Однако когда именно это случится – мы сообщим отдельно» — ответили нам полчаса назад по телефону.

    Новый Nissan Almera был представлен на Московском Автосалоне. Автомобиль построен на той же платформе B0 концерна Renault-Nissan, что и

один из бестселлеров рынка – Renault Logan. Almera призвана заполнить пустующую у Nissan на российском рынке нишу «бюджетного» автомобиля (ожидается, что цена на новинку составит от 429 до 560 тысяч рублей в зависимости от комплектации).

Продажи предыдущего (по сути, оказавшегося «промежуточным») Almera Classic составили немногим больше 10 тысяч машин в год, что оказалось почти вдвое меньше, чем показывал Nissan Almera прошлого поколения, который был для марки бестселлером на нашем рынке. Теперь же лидером по продажам у Nissan в России является Qashqai, который имеет все шансы перекрыть планку 35 тысяч проданных автомобилей в нынешнем году.

    Новинку ждет непростая в плане конкуренции судьба – позиции придется восстанавливать в острейшей борьбе. Помимо «записных фаворитов» сегмента – Hyundai Solaris, KIA Rio, VW Polo Sedan, Skoda Fabia и, естественно – все того же Renault Logan – в 2013 году в соревнование за сердца и кошельки потребителей вступят еще несколько серьезных игроков. В первую очередь – это французские «братья» Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, а также дуэт от VAG – Skoda Rapid и Seat Toledo. Эта компания, возможно (по ожиданиям) будет стоить чуть дороже, но и простора и оснащенности будут предлагать немного побольше. Собственные же планы Nissan – довести новый Nissan Almera до «тиража» в 60 тысяч 2013 году. Самый массовый сектор однозначно «подогреется»! Причем это как раз тот случай, когда конкуренция может сыграть на руку именно потребителю.

Источник: http://vseobavto.com/?p=285

0
405
1