В Афганистане разбился второй вертолёт армии США

На модерации Отложенный

В провинции Пактия на востоке Афганистана разбился второй вертолёт западной коалиции. Погибли 33 солдата американской армии.

Как сообщает корреспондент Press TV, официальный представитель Талибана Забихулла Моджахид взял ответственность за эту аварию, которая произошла в понедельник в городе Зармат, сказав, что при падении погибли 33 американских солдата.

Как рассказали Press TV представители власти Афганистана и свидетели, независимо от него другой вертолёт НАТО вечером в воскресенье совершил жёсткую посадку в том же районе в восточной провинции Пактия.

По рассказам свидетелей, силы НАТО оцепили место происшествия.

Как говорят, в ходе инцидента погибли люди, однако пока нет никакой информации о точном числе погибших или раненых.



Причина инцидента также пока не ясна.

Тем временем, альянс выпустил заявление, и подтвердил, что вертолёт совершил вынужденную посадку. В заявлении говорится, что никто не пострадал, и что по итогам аварии начато расследование.

Этот инцидент является следующим в ряду сходных, когда в субботу при крушении вертолёта погиб 31 американский солдат ( отряд морских котиков, что штурмовали дом Бен Ладена)..

За субботнее крушение вертолёта взял на себя ответственность Талибан, однако в НАТО заявили, что сейчас расследуют этот инцидент.