Сердюков продолжает уничтожать пилотажные группы

На модерации Отложенный

Уникальные российские пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», которые базируются на Кубинке, теряют летные кадры.

«Всем стало понятно лукавство министра обороны Сердюкова, заявившего, что никто пилотажные группы расформировывать не будет. Их просто оставляют умирать без новой техники, без запчастей, без показов. Уникальные летчики уходят на гражданку, так как не видят перспектив. На днях ушел командир «Витязей» гвардии полковник, летчик-снайпер Игорь Шпак. У «Стрижей» основной состав покидают гвардии подполковники Дмитрий Копосов  и Игорь Соколов», - рассказал «Аргументам.ру» источник в 237-ом Центре показа авиационной техники.

По словам источника, сейчас из-за отсутствия запчастей «на лету 3-4 борта, как у «Витязей», так и у "Стрижей". Любимчики российских властей из 4-го Центра боевого применения и переучивания лётного состава (Липецк) забирают исправные борта с Кубинки для своих показов. Так 18 сентября для своего показа в день города в Воронеже с Кубинки в приказном порядке забрали у «Русских витязей» борт №16. При этом в Липецке на днях начинается ремонт взлетно-посадочной полосы и они перебазируются в Кубинку».