Ничего личного. Он внезапно стал хуже работать.

На модерации Отложенный

Дирижер Михаил Аркадьев, ранее публично выступивший против присоединения Союза композиторов России к народному фронту Владимира Путина, уволен с поста худрука Тихоокеанского симфонического оркестра

Руководство владивостокской филармонии отказалось продлевать с ним контракт, не объяснив причин своего решения.

Михаил Аркадьев в филармонии Владивостока больше работать не будет, об этом он сам сообщил «Московскому комсомольцу». Дирижер не исключает, что его увольнение связано с тем, что он публично выступил против объединенного народного фронта, созданного Владимиром Путиным. В конце июня Аркадьев в своем блоге на «Гранях.ру» выразил протест по поводу возможного присоединения к ОНФ Союза композиторов России.

Дирижер заявил, что народный фронт цитата: «создан Путиным исключительно для симулирования и профанации демократических процессов».

Более того, Аркадьев обещал покинуть Союз, если тот вступит в ОНФ. Разгорелся скандал. В итоге, даже сам премьер заявил, что он не хочет, чтобы в народный фронт вступали по разнарядке. Что же касается Аркадьева, то филармония не стала продлевать с ним контракт. Причины этого решения неизвестны даже самому дирижеру.

Напомним, скандал также разгорелся вокруг вступления в народный фронт Союза архитекторов России. ОНФ объявил о том, что профессиональное объединение вступило в его ряды. Большинство архитекторов об этом, как выяснилось, не знали. В итоге пленум союза постановил не вступать в народный фронт.