Немного о нас...

На модерации Отложенный

 Народ в предверии выборов... По инету много разговоров, обсуждений кандидатов... Предпочтительные варианты- Зюганов, вот недавно появился Миронов. с Зюгановым всё понятно. Миронов в принципе новое лицо для широких масс. Лично мне симпатичен. Но человек предлагающий, как и все, народу быть под властью а не над властью не мой идеал.

 Не понятно одно- на что народ надеется? Мы думаем что вот он- красивый и справедливый правитель, и будет всем благо рекой... Но все эти правители стремятся к абсолютной власти и независимости. Подобная власть развратит любого и пробудит низменные инстинкты. Народ наш видит свою активность только лишь- один раз в несколько лет поставить галочку в бюллетене и гуляй... Как при таком отношении можно ожидать хорошего результата в стране и вообще в жизни нашей? Мы бурно участвуем в различных виртуальных дискуссиях о политике и жизни нашей, вступаем в различные группы в социальных сетях с громкими и правильными названиями, и... трещим ни о чём, как правило просто обсуждаем новости и происходящее в стране. Но это громкое и правильное название группы это же некая идея а не просто клуб по интересам, и мы ничего не предпринимаем для реализации этого в жизнь, в реал.

Мы свою гражданскую позицию видим лишь только в галочке в бюллетене, а дальше личная жизнь- дача, думы об отпуске и морях заграничных, развлечения, пиво-водка, работа и денежки на себя и семью свою... Мы вообще не участвуем в жизни страны реально. Зато от чиновников требуем полной самоотдачи ради нас таких красивых. А сами? И они такие же как и мы все- думают не о всех и общем а о себе лишь по большему счёту.

 Часто говорят фразу- нужно начать с себя. Не люблю её, хоть и верная. Думаю придумали её для масс и толкают в эти массы власть имущие- не готовы, не понимаете, пополните кладезь знаний, аморальны... Не суйте нос в столь мудрёные и умные области как власть и управление. Направлено против объединения людей. Человек начинает с себя- пытается бороться в одиночку и конечно проигрывает против системы, что им и нужно- раздробленность наша. Начинать с себя мы можем и в объединении, было бы желание...

 Начинал статью с лидеров и суть в том что какой бы ни был хорош человек но система и власть, абсолютная и бесконтрольная, испортят любого. И итог для всех нас всегда один- народ на втором плане...