Дмитрий Медведев обсудил вопросы миграции на заседании Совета безопасности

Дмитрий Медведев требует решительнее бороться с нелегальной миграцией. Об этой проблеме речь шла на специальном заседании Совета безопасности. Глава государства поддержал предложение увеличить с 2 до 5 лет срок запрета на въезд в нашу страну нарушителей миграционного законодательства.

Также сообщается, что в ближайшее время в России должна заработать система четкого контроля на границе.

"В нашей стране находится весьма значительное, я бы сказал, просто очень большое количество иностранцев с неопределенным правовым статусом и, конечно, с нарушением правил пребывания.

Многие из них - если говорить о тех, кто с неопределенным правовым статусом или с нарушением правил пребывания, - практически все, не платят налоги", - сказал Дмитрий Медведев.

"Естественно, в результате этого находятся вне зоны контроля государства, скатываются на самое дно социальной структуры, пополняют ряды криминальных структур. Они должны соблюдать наше законодательство, и в этом смысле, даже при понимании того, что у нас есть большое количество своих собственных проблем, Россия остается привлекательным местом для труда огромного количества людей", - продолжил Президент.

"Они должны вести себя по-человечески у нас и жить по-человечески", - подчеркнул глава государства.

Источник: http://tvnewz.ru/#117404

2
1563
3