Моральная компенсация за «рога»

На модерации Отложенный

Встретила сегодня одну супружескую пару, не могла вспомнить, кто они и откуда я их знаю. Помню, что разговаривала даже с ними. Но где, когда, в какой компании? Они меня вообще не заметили, прошли и не поздоровались. А вот сейчас всплыла в памяти давняя история.

Занималась я вместе с подругой в тренажёрном зале, который находился на территории какого-то техникума. Собралась нас тогда компашка из девчонок от 20 до 30 лет. Мы все сдружились, ходили друг к другу в гости, отмечали праздники. Группа наша тренировалась поздно вечером, после занятий мы закрывали зал и отдавали ключ охраннику на проходной.

В одно время с нами частенько приходили и студенты техникума, занимались самостоятельно, некоторые из них присоединялись к нашей компании, так, по-дружески в основном. Всё-таки мальчики молоденькие, лет по 17-18, а мы «взрослые тётки», у многих – мужья и дети. Так мы и дружили с ними на почве любви к спорту, так сказать.

И вот между нашей компаньонкой – Татьяной и студентом Мишей завязалась особенная дружба, стали они сначала  тренажёры по соседству выбирать, то сидели всю тренировку разговаривали и хохотали, потом Миша стал провожать Таню домой. Дальше – сами понимаете страсть охватила их, да такая, что не стесняясь людей, стали они после тренировок, когда все уходили, оставаться вдвоём в раздевалке спортзала.

Сколько это длилось не знаю, я перешла в другой спортзал, поближе к дому. Но одна из моих компаньонок рассказала продолжение этой истории.

Поскольку мобильных телефонов тогда не было, мужу Татьяны видно что-то не понравилось в том, что она по три часа тренируется.

 И решил он прийти и посмотреть, на каких именно тренажёрах занимается жена.

Охранник на проходной ему сказал, что после занятия не все ушли, зал закрыт на ключ изнутри, горит свет, играет магнитофон, короче «спалились» голубки, и вариантов отхода не было. В зале один вход/выход, а муж уже начал стёкла бить.

После бурной сцены знакомства с любимым тренажёром Татьяны, муж выставил ему условие. Миша должен компенсировать ему моральный ущерб за то, что он с его женой…тренировался. Я не помню сумму, но была она не малой, т.к. парень попросил месяц на её сборы. Не заплатить Миша не мог, ведь его жизнь была под реальной угрозой. Муж Тани был связан с бандитами, все об этом знали, да и внешний вид и повадки мужа не вызывали в этом сомнения. А Мише некуда скрываться, не бросаться же техникум, а здесь найти его не трудно.

История из разряда невероятных. И поступки каждого из супругов из ряда вон выходящие.

Ещё более невероятным было узнать от знакомой, которой я позвонила сегодня, когда вспомнила встреченную пару, что у Тани и её мужа всё в порядке, выдали замуж дочку, работают, живут…

Но КАК же после произошедшего можно было оставаться вместе, сохранить семью и семья ли это вообще?