А знаешь, что я тебе скажу.

На модерации Отложенный

Наши дети это наше будущее. Но истина в том, что они не оглядываются назад. Это мы смотрим им вслед. Это мы помним их детство. Один психолог сказал: «При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!».

И в свою ладонь его ручонки берите, и чаще прижимайте его к себе, чтобы он чувствовал защиту, берете на колени, пока ему это нравится и пока он к вам сам ластится. Настанет время - вы его к себе на колени не затащите и руку свою вырывать он будет и начнет заниматься своим делом. Просит сказку, ну и читайте ему сказку, а от себя лучше рассказывать, что-нибудь придуманное.
А то, что Вы рассказали сами, повтора не имеет. И не будет повтора вашим вечерним сказкам и рисованием домика, и пластилиновым воронам, и катаниям на роликах, и танцевальным кружкам, когда вы разгадываете кроссворды в ожидании юного дарования, и решениям трудных задач по математике, и сражения в шашки, и уже не будет самого сокровенного " А знаешь, что я тебе скажу..."