Укропатриотизм

На модерации Отложенный

  В основе патриотизма должен быть фундамент. Т.е. патриотизм - это надстройка, которая не может держаться на воздухе или стоять черт знает на чем...А должен уходить корнями вглубь - прописная истина...К примеру , для меня таким фундаментом являются русские летописи, в еще большей степени былины, которые содержат более глубокие пласты 7- 8 –го веков, скандинавские саги, которые упоминают русских еще более ранних времен, «Слово о полку….»- уникальное, колдовское, потрясающее….Все это и создает в душе человека то сложное переплетение корней, дает стержень душе на котором и держится патриотизм, который сам по себе является цветом. А на чем ему цвести в современной украине ? На «опупее» о «битве под Крутами»?

  И мы действительно, сейчас наблюдаем как украиноиды судорожно пытаются "пристегнуть" к "украине" древнюю рускую историю, которая (руская история) уходит корнями в эпоху переселения народов. Не будем при этом вспоминать "трыпилье", укропитеков и инопланетян…Тут нужен талант Зубченко.. Но ! Шановни друзя. Как невозможно к кайме пришить рубашку, или к вышитому воротнику....Так и к «окраине» невозможно приделать «центр». Не может быть «окраинного» патриотизма!

  Я не раз уже писал, что стране необходимо вернуть ее исконное, основное название Русь. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Конечно, сразу ладья «Русь» не рванет вперед в светлое будущее, но хотя бы обретет устойчивый причал в виде прошлого, которое уже не будет подвергаться «украинизации».Т.е. , заметьте…! Украм надо «украинизировать» не только настоящее, что они и делают силами безумной тетки Фарионихи, но и прошлое !... Маразм крепчал.

  Это нелепое слово «украина» прилипло к телу Руси как банный лист. Причем к территории которая является исконной, с которой это название и распространилось на всю Русскую равнину. Мы знаем великую силу слова. Слова могут как возвеличивать людей, поднимать их на подвиги, так и принижать, угнетать…Именно это и делает слово «украина» прививая людям «окраинную» психологию…Какая-то окраина…А кто на ней живет ? …да какие-то хохлы…Хотя на самом деле там живет руский народ. Так может и вернуть людям связь с предками, с пращурами? А заодно и чувство единства со своими братьями на востоке...А может и чувство первородства...И избавиться от этой польской , по - преимуществу, назвы...Слава Руси !