Коммунисты борятся

На модерации Отложенный

 04/04/13 14:11

Партия борется

<hr class="margin-minus" style="color: #990000;" size="1"/>

Донетчане поддерживают принципиальность КПУ

Донецкий горком Компартии провел акцию в поддержку позиции фракции КПУ.
На площади перед Донецкой облгосадминистрацией собрались представители Компартии и ее сторонники, которые выразили свое согласие с позицией фракции КПУ, требуя от властей отмены пенсионной и медицинской реформ. Собравшиеся с одобрением слушали коммунистов, а в завершение акции второй секретарь Донецкого горкома КПУ Надежда Маншилина зачитала резолюцию, где, в частности, сказано, что представители КПУ будут делать все, чтобы власти «отменили преступные по своему характеру реформы». 

 

Заступились за обездоленных
В городе Константиновка Донецкой области состоялся митинг по защите граждан, имеющих право на льготное передвижение в городском и пригородном пассажирском автотранспорте. Коммунисты, организаторы митинга, ещё с декабря прошлого года инициировали и стали вести активную работу среди населения в юридической части вопроса, разъясняя нормы законов, регламентирующих бесплатный проезд определённой категории пассажиров. Самое печальное в этой ситуации то, что частные перевозчики оскорбили самых слабых, самых беззащитных, во многом не могущих уже за себя постоять людей. Это инвалиды, пенсионеры и многие другие граждане, которые в своей ранее активной жизни принесли много пользы обществу, государству. Этим людям государство предоставило право бесплатного проезда в городском и пригородном видах пассажирского транспорта. Государство Украина гарантировало это право и закрепило его в своих законах, которые обязаны исполняться на всей территории страны. Но в Константиновке Донецкой области решили иначе. Потому коммунисты города и Константиновского района, видя творящийся беспредел в пассажирских перевозках, видя халатную, даже преступную бездеятельность городских и районных властей в этой сфере, решили прийти на помощь людям, имеющим право льготного проезда в пассажирском транспорте.

«Марш пустых кастрюль» в Запорожье
В Запорожье состоялась акция протеста — «Марш пустых кастрюль» с экономическими требованиями к власти: работу, достойную зарплату, пенсию, стипендию. Протест был организован областной организацией ВСЖТ «За будущее детей Украины» совместно с организацией «Дети войны» и при поддержке Компартии Украины. Участники акции пришли с пустыми кастрюлями, лозунгами, флагами. Участники митинга и выступающие были единодушны в требовании по отмене пенсионной и медицинской реформ. Они поддержали позицию коммунистов в Верховной Раде Украины по отказу голосовать за законопроекты, пока не будут отменены антинародные реформы, а также взят курс на вступление Украины в Таможенный союз.

Протест одесских пенсионеров
Перед зданием Одесского облсовета, в котором располагается Главное управление Пенсионного фонда Украины в Одесской области, по призыву Одесской областной организации Всеукраинского союза советских офицеров (ВУССО), при поддержке Одесской областной и городской организаций Компартии Украины состоялся митинг-протест в защиту законных прав пенсионеров. На митинг, несмотря на плохую погоду, прибыло несколько сотен ветеранов труда и силовых структур из Одессы и области, чтобы выразить свой решительный протест против систематического нарушения Конституции и законов Украины по вопросам социальной защиты ветеранов труда, военной службы и лиц, имеющих статус «Дети войны», «Ветеран войны», «Участник ликвидации аварии на ЧАЭС» и других льготных категорий граждан Украины. Также пенсионеры потребовали отменить преступную тигипковскую Пенсионную реформу. В завершение митинга единогласно была принята резолюция, которую представители митингующих вручили руководству Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области. Одновременно принятая резолюция будет направлена: Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины, министру социальной политики Украины, Генеральному прокурору Украины, председателю Правления Пенсионного фонда Украины и министру обороны Украины и опубликована в средствах массовой информации.

Позиция Компартии — защита простых граждан!
Такими словами начинали свое общение с жителями Красноармейска Донецкой области агитаторы КПУ. Красноармейский горком решил поддержать решение фракции КПУ о том, что она не будет голосовать за проекты законов, вынесенные в повестку дня второй сессии Верховной Рады.


На центральной площади Красноармейска у здания горисполкома были выставлены пикет и агитационная палатка с лозунгами: «Медицинская реформа — способ убийства народа!», «Нет — новой пенсионной реформе!». В палатке раздавались листовки, специально выпущенные горкомом, в которых объясняется позиция Компартии в отношении антинародных реформ. Большим спросом у прохожих пользовались бюллетень «По правде говоря» и журнал «Контрольный выстрел».
Также активно обсуждались вопросы вхождения в Таможенный союз и разработки сланцевого газа. Эти и многие другие вопросы поднимались на акции протеста «Народная коммунальная инспекция». Люди возмущались равнодушием и бездействием властей. Простые граждане в который раз убеждаются, что только Компартия защищает их интересы. Партий много — а за народ одна!

Коммунисты вышли с пикетом под стены Николаевского облсовета
У стен Николаевского областного совета состоялась акция протеста, организованная Коммунистической партией Украины. Пикет был проведен в день очередной сессии областного совета, чтобы продемонстрировать депутатам отношение жителей Николаевщины к проводимым властью антинародным реформам. Представители большинства районов Николаевской области прибыли к облсовету, чтобы сказать категорическое «Нет!» внедряемой местными властями медицинской реформе, увеличению тарифов на некачественные услуги ЖКХ и повышению пенсионного возраста. В своем выступлении депутат областного совета от фракции КПУ М.Ю.Воронцов заявил, что согласно статье 49 Конституции Украины «существующая сеть … учреждений не может быть сокращена». Эту статью никто не отменял, а по законодательству Украины Конституция имеет высшую юридическую силу. За последние два месяца несколько тысяч николаевцев письменно обратилось в Компартию с просьбой спасти их участковые больницы и более 60 тысяч земляков четырех районов области от медицинской реформы. Во время пикета были подняты и вопросы необходимости отмены Пенсионной реформы и принятия мер по недопущению вступления в силу нового Трудового кодекса, в результате чего труженики, работая по 10 часов в день, станут фактически рабами собственника. К тому же Пенсионная реформа предполагает поднятие пенсионного возраста на 5 лет. Жители Николаевской области в завершение пикета единогласно приняли резолюцию с требованиями к власти остановить антинародные реформы.

Праведный гнев Волыни
Коммунисты и комсомольцы вместе с лучанами пикетировали городской совет. Люди возмущены повышением тарифов на коммунальные услуги. Митинг открыл первый секретарь Луцкого ГК КПУ Виктор Пащук. Выплачивая большие суммы, лучане не получают и 50% положенных им коммунальных услуг. Городской совет, не задумываясь о последствиях, собирается увеличить все тарифы. Депутатам городского совета даже в голову не приходит, что люди не смогут оплачивать свои счета. По мнению второго секретаря Луцкого горкома КПУ Александра Кононовича, «депутаты умышленно поднимают платежи, чтобы привести людей к пропасти. А потом, воспользовавшись нынешним хищническим законодательством, через суд отбирать у лучан их квартиры за долги. Квартиры уйдут с аукциона за мизерные средства, а покупателями этих дешевых квартир будут местные депутаты и чиновники». Митингующие единогласно приняли резолюцию, которую зачитал Виктор Пащук. В ней говорится о недопустимости повышения коммунальных платежей. В противном случае коммунисты вместе с народом выкинут депутатов-рейдеров из помещения городского совета.

Народная коммунальная инспекция действует!
Люди жалуются, что начиная с 1999 г. обращаются в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления с законными требованиями принять в коммунальную собственность города общежития. Херсонский городской совет затягивает этот процесс. Под давлением общественности и местных журналистов Херсонский городской совет в конце прошлого года дал согласие принять в коммунальную собственность городской территориальной общины 9 общежитий, к которым принадлежат и те, от имени жителей которых к коммунистам обратились члены комитета «Благосостояние и согласие». Депутат-коммунист Алла Беличенко озвучила обращение херсонцев на сессии городского совета. Но решения нет и поныне. Именно поэтому перед очередной сессией и вышли граждане на улицу, чтобы напомнить депутатам о своих законных правах. Исполняющая обязанности городского головы Зоя Бережная заверила митингующих, что документы на приватизацию готовят и вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов в апреле. Но люди не верят, что их проблему решат на протяжении месяца. Жители общежитий более 10 лет надеются, что комнатушка, в которой живут, станет их собственностью и никто завтра не выгонит их на улицу.